UkrStroy.net

Лесной сад своими руками

Стиль  «Лесной сад» всегда основывается  на больших деревьях, которые уже есть  на садовом участке,  и отличается тусклыми, неяркими цветами. Очень хорошо имитируют дикий лес, объединенные  в случайные группы, растения. Тропинки, которые блуждают между деревьями, добавляют лесному саду  естественный вид.

Лесной сад

В лесном саду  в основном используются – природный камень  и обязательно дерево.  В таком ландшафте, желательно присутствие ручья или пруда, по периметру водоема разбросаны камни  и валуны, это придаст нашему саду натуральности.

Лесной сад - пруд

Очень хорошо впишутся  в такой сад, растения  с лесными ягодами – черникой, голубикой, небольшие поляны  с земляникой.  В весенний период они украсят ваш сад крошечными белыми цветками,  а осенью Вы насладитесь вкусными плодами. Очень естественно  в лесном саду выглядят участки  с грибами.

Лесной сад - грибная поляна

Также  в лесном саду можно использовать садовые скульптурки, но  обязательно  в небольшом количестве,  что бы сохранить натуральность ландшафта. Лучше использовать небольшие фигурки лесных животных, таких как ежик, размещенный  в траве, заяц, спрятавшийся под кустом с голубикой или скульптура лягушки  на пруду.

Лесной сад - садовая скульптура.

Источник: www.sadinfo.net/
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net