UkrStroy.net

Стильная кухня - залог успеха


Стильная кухня
Наша квартира – это кладезь идей, которые можно воплощать каждый раз по-новому, меняя пространство, заполняя его новыми вещами. И каждый раз такое творчество помогает нам осознать свой внутренний рост, который неизменно происходит в процессе созидания интерьера, декора. 

В этом плане кухня – место особое, поскольку это помещение таит в себе целое множество всевозможных решений и идей. И ваша фантазия в данном случае ограничена лишь необходимыми понятиями о функциональности и соответствии одних элементов интерьера другим, все остальное - целиком и полностью на ваше усмотрение. Важно создать в кухне гармоничную, уютную атмосферу для вас и членов вашей семьи, а выбранное модное направление – это дело вкуса и внутренних пристрастий. 

Итак, вы решили, в каком стиле будете творить. Независимо от выбранного направления, будь то кантри, или хай-тек, не ограничиваете функциональную составляющую. Иными словами, современные дизайнеры не советуют жертвовать удобным местом, в которое легко и удачно встанет, например, холодильник для устройства феерической гипсокартонной конструкции, которую вы задумали обыграть в интерьере. Чем больше разнообразной полезной техники вы пустите на вашу кухню, тем будет лучше, достаточно лишь подумать о грамотном ее размещении, подумайте об удобных шкафах, выдвигающихся кронштейнах. Как показывает практика, именно эти мелочи делают стиль помещения безусловным. 

Выбирая цветовое оформление вашей кухни, стоит задуматься о том, что в этом помещении вы будете готовить пищу, возможно, если кухня совмещена со столовой, и накрывать здесь на стол. Поэтому надо сделать так, чтобы вам было приятно и уютно в ней находиться. Конкретного решения по колористике сейчас у дизайнеров нет. И хотя последними модными тенденциями изрядно эксплуатируются оттенки солнечного оранжевого, фиолетово-сереневого, зеленого, все эти решения не могут быть особой доминантой в выборе. Главное – ваш личный комфорт в цвете. Стоит помнить и о сочетаниях цветов. Чтобы понять, насколько они совместимы, не стесняйтесь прикладывать друг к другу образцы. Большое значение имеет и структура материала, обратите на этот момент особое внимание.

Что касается формы, то сейчас особую популярность приобретают плавные силуэты, как в мебели, так и в строительных конструкциях. Рубленые формы остались далеко в прошлом. Можно дополнить свою кухню плавной барной стойкой, входящей в разделочный стол. Экстра модными сейчас становятся круглые и овальной формы обеденные столы. К тому же так приятно посидеть всей семьей за таким предметом интерьера, такой стол как будто объединяет семью, дарит ей новые связующие нити и общение. 

Вашу кухню, безусловно, украсят эффектные личностные акценты. Это то место, где вы можете без стеснения преподнести ваше увлечение, хобби, коллекцию. Очень красиво будут выглядеть, например, коллекция расписных тарелок на стене.
Источник: uhouse.ru
Все статьи рубрики Кухня

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net