Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Строительство бассейнов

Для многих людей, бассейн – это мечта, которая долгое время казалась неосуществимой. За последние полтора десятка лет нашей компанией были реализованы сотни проектов по возведению разнообразных бассейнов. Это значит, что сотни наших клиентов осуществили свои мечты. А специалисты нашей фирмы приобрели неоценимый опыт, который мы используем для создания еще более совершенных бассейнов.

Классификации бассейнов

Бассейны можно классифицировать по разным критериям. Приведем несколько основных:

  • По назначению: спортивные, лечебные, детские, смешанные, частные
  • По конструкции: открытые, закрытые, трансформирующиеся.
  • По материалу ванны: бетонные, полипропиленовые, каркасные, композитные.
  • По способу циркуляции воды: скиммерные, переливные.

Разница между скиммерным и переливным бассейном

Большинство плавательных спортивных бассейнов являются переливными. Вода в таких бассейнах находится на одном уровне с бортом, т.е. бассейн заполнен водой полностью. Затем та вода, которая переливается за борт, попадает в специальный сток, закрытый сверху решеткой. А затем самотеком стекает в дополнительную большую емкость, откуда уже через фильтры и, если надо, водонагреватель, снова оказывается в бассейне.

Скиммерами называются специальные окна в нижней части стенок бассейна, через которые вода отсасывается из чаши, попадает в фильтрационную систему, водонагреватель и через сопла на дне снова оказывается в бассейне. Отличительной особенностью скиммерных бассейнов является уровень воды, недостающий до краев бассейна.

Прежде чем начинать делать проект бассейна нужно определиться со всеми его характеристиками. Многое зависит от его назначения. Как уже указывалось, спортивные бассейны в большинстве своем делают переливными, а частные – скиммерными.

Выбор материала для ванны бассейна

Также очень важно определить материал ванны бассейна. Сейчас появилось много современных материалов – композиты, полипропилен и т.д. Но и бетон своих позиций сдавать не собирается и именно он все еще держит пальму первенства в этом вопросе. Почему?

Три основных преимущества бетона:

  1. прочность и долговечность
  2. возможность создать бассейн любой формы, размера и глубины, который хорошо впишется в выделенный участок земли
  3. минимальная цена в сравнении с другими материалами.

Этапы строительства бассейнов

Проектирование

 

Даже самый простой бассейн – это сложное гидротехническое сооружение. Поэтому тут без точно рассчитанного проекта нельзя;

Подготовка котлована

Предварительно должен быть произведен замер уровня грунтовых вод. Если эти воды залегают высоко, то нужно предусмотреть специальный дренаж, отводящий грунтовые воды от бассейна. После этого в котловане делается насыпка песчаной подушки и стяжка;

Установка опалубки и армирование

 

Опалубка может быть деревянная, фанерная или металлическая, в зависимости от размеров и конфигурации бассейна. Также от этого зависит и диаметр арматуры, которую используют для армирования бетона;

Заливка бетона

На этом этапе обустраиваются все ниши и проемы, необходимые в бассейне;

Гидроизоляция

Этот процесс проводят после высыхания бетона и снятия опалубки. Перед гидроизоляцией устанавливают все закладные элементы – донные сливы, скиммеры, форсунки и т.д.;

Отделка чаши бассейна

 

Самый популярный материал для этого – плитка или мозаика. Еще применяют более современный метод отделки специальными пленками. Они дешевле, но менее долговечны.

Заказать строительство бассейна у нас – это правильное решение по многим причинам. Главная из них – мы полностью берем на себя строительство бассейна под ключ. Это очень важно для самого заказчика. Во-первых, ему не надо будет искать еще кого-то для завершения строительства. А во-вторых, когда подрядчиком всех работ является одна компания, то она полностью отвечает за весь объект, а значит и за качество. Таким образом качество работ будет на самом высоком уровне.

Заказывайте строительство бассейнов у компании https://tophaus.com.ua

Комментарии
Читайте также
Начать строительство альпийской горки, меня вдохновила увиденная мною альпийская горка на садовом участке соседей по даче. Очень уж интересно смотрятся цветочные композиции, хвойные деревья на фоне камней – валунов. Картина получается просто загляденье.
В современном мире не у всех есть время на то, чтобы следить за садом. К сожалению, ритм жизни становится все быстрее, и часто времени на отдых не хватает. Тем не менее, наверняка каждый из нас хочет убежать из шумного города на дачу.
Все статьи рубрики Ландшафтный дизайн

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке