Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Первые шаги при открытии цеха по производству профнастила

Темпы капитального строительства, ремонтов и реконструкций растут с каждым годом, и потребность в разнообразных строительных материалах, соответственно, тоже. Один из самых рентабельных вариантов открытия собственного производства - открытие цеха, в котором будет находиться профилегибочное оборудование.

Сразу отметим, что затраты достаточно велики, однако если не поскупиться и поставить надежное и современное оборудование профнастил на выходе будет высокого качества, а значит конкурентоспособным. Разработка проекта и бизнес-плана должна быть максимально детализирована, и учитывать все основные и дополнительные позиции размещения профилегибочного оборудования, затраты по конкретным временным периодам и предполагаемый уровень доходов.

Помещение.

Собравшись наладить выпуск профильного листа, первым делом необходимо найти подходящее помещение, которое будет отвечать всем заданным параметрам. Отметим, что вариант аренды нежелателен, так как хозяин помещения может в любой момент передумать, да и переоборудование внутреннего пространства так, чтобы там удобно и грамотно размещались оборудование профнастил и обслуживающий персонал, все равно выльется в значительную сумму. Так что необходимо подумать о покупке собственного здания или цеха.

Обратите свой взгляд на промзону города, подобных помещений с площадью порядка 300 кв.м. там должно быть предостаточно, и при желании можно найти цех за приемлемую сумму, которая должна учесть не только покупку недвижимости, но и следующие позиции: ремонт или доделку пола , который должен выдержать серьезный вес профилегибочного оборудования, приведение в порядок электрических сетей и обязательный монтаж выделенной линии, чтобы ни от кого не зависеть.  

Нужно будет провести общий ремонт помещения, установку или модернизацию вентиляции и так далее. Цех по производству профнастила нужно оборудовать не только внутри, но и расчистить погрузочную площадку, продумать подъездные пути, определить места складирования готовой продукции в том месте, откуда заказчик или покупатель сможет её беспрепятственно забрать.

Оборудование.

Основа будущего цеха по выпуску такого материала, как профильный лист – качественное и надежное оборудование. Первый этап развития предполагает покупку одной линии профилегибочного оборудования и сюда войдет:

  • Непосредственно сама линия производства профнастила, которая включает в себя разматыватель, прокатный станок, гидравлические ножницы и лоток для приема готовый продукции.
  • В цеху обязательна кран-балка, которая поможет монтировать/размонтировать оборудование, перекладывать материал и готовые листы. В идеальном варианте кран-балка будет иметь возможность выезда за пределы цеха, а также достаточную высоту для погрузки оборудования или профнастила на грузовые автомобили.
  • Погрузчик, лучше вилочный. Незаменимый механизм, упрощающий многие производственные моменты.

Важно отметить, что даже одна линия сможет производить достаточно большой объем продукции, и необходимо озаботится нахождением ответственного и надежного поставщика металла, который будет полностью покрывать ваши потребности. И следует учесть не только количество, но и качество поставляемого материала, от этого показателя будет зависеть вся дальнейшая судьба производства.

Профильный лист на пике популярности, но и производителей тоже достаточно, так что покупатели в первую очередь смотрят на марку стали и качество покрытия. Если у вас отличная основа и хорошее оборудование профнастил будет пользоваться хорошим спросом, и покупка второй линии производства не за горами.

Производственный процесс.

Для полноценной работы одной линии профилегибочного оборудования при восьмичасовом графике и одной смене достаточно четырёх человек, из которых один будет мастером. Если работа налажена грамотно, то чистая прибыль будет в районе 50% от общей выручки за месяц. Другая половина уйдет на оплату труда работников, закупку материала, обслуживание оборудования, оплату счетов и так далее. В летнее время можно устроить и две смены, так как начинаются сезонные работы по ремонту кровель.

Линия по производству профнастила примерно через полтора года, сюда включены и проценты банку, если для запуска производства был взят кредит, так что открытие собственного производства очень выгодно.

Комментарии
Читайте также
Звезды лиги всегда получают космические гонорары и контракты, которые позволяют им тратить деньги на дорогое жилье. Давайте посмотрим, какую недвижимость выбирали и выбирают лучшие игроки НХЛ.
С возрастом у многих людей возникает желание приобрести себе дачный участок. В основном он покупается в 30-ти километровой зоне от основного места жительства. После тяжелых трудовых будней на своём участке можно расслабиться и уйти от городской суеты
Подмости — незаменимый помощник в строительной и бытовой деятельности человека. Они служат в роли вспомогательного приспособления, обеспечивая доступ к работам на высоте.
Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке