Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Декорирование стен своими руками

В доме каждого человека стены занимают достаточно много пространства, и это пространство нужго не просто чем-то занять, а со вкусом декорировать. Рассмотрим, как с помощью недорогих доступных средств сделать их украшением Вашего дома. 

Во - первых, Вы можете сконцентрировать внимание на центральной части стены. Для этого мысленно отображаем в центре интересующую геометрическую фигуры, например, круг или прямоугольник и начинаем заполнять его пространство.

Можно взять много разноцветных лоскутков ткани и сделать из них цельное полотно.

Можно распечатать цифры как в календаре и вложить их в особую рамку, например, из мха, осенних листьев, березовых веточек.

Можно наклеить на стену искусственную веточку дубовых или кленовых листьев и в разных местах расположить картонных бабочек. Их Вы можете вырезать из цветной бумаги самостоятельно.

Если у Вас много старых ненужных деревянных досок, из них можно сделать несколько контуров рамок. И вставим одну в другую получается лабиринт. В центр вставляем какой нибудь камень. Это произведение, сделанное своими руками, смотрится очень оригинально.

Можно вырезать страницу из старой книги и наклеить ее в стеклянной рамке.

На стену также можно наклеить часть белых обоев и разрисовать их с помощью красок. В детской рисунком может быть зайчик с морковкой, белочка с орехами или медведь с медом. Для спальни можно нарисовать двух попугаев, сидящих на одной ветке и смотрящих в одну сторону.

Вместо определенного рисунка можно предложить чередование разных цветов, например, нарисовать радугу. Очень красиво будет смотреться солнечных свет на каплях воды.

Можно также написать надпись на самих обоях стены. Например, черными большими буквами : "Все будет хорошо!". Просыпаясь, посмотрев на эту надпись, у Вас точно будет весь день отличное настроение.

Можно также врезать из разных старых журналов, газет, книг целые фразы и составить рассказ, например, о Вас. Смешная импровизация данного рассказа, расположенного на Вашей стене не оставим равнодушным даже самого придирчивого гостя.

Можно разместить большую фотографию. А рамку сделать из камней, пластика, ракушек.

А главное экспериментируйте! Недорогие материалы, фантазия, и свободный час времени - сделают Ваши стены оригинальными, а Ваши гости будут еще долго восхищаться Вашими способностями!

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Fderw [14.10.2012г. 13:52]
Ваша статья для творческих личностей, жаль, что я не из таких людей.
Kertmer [14.10.2012г. 13:54]
Да, ладно вам! Стоит только раз попробовать сделать, что-то своими руками. Я думаю при желании все получится. На крайний случай есть интернет, где пошагово показано как и что делать.
Читайте также
Можно до бесконечности спорить о том, как правильнее назвать эту область проектирования интерьера: световой архитектурой или дизайном. Правильно и то и другое название, так как и архитектура и дизайн создают организацию комфортного проживания.
Вырешили попробовать свои силы и сами взялись за дизайн квартиры. Однакоэто задача не из простых, ведь кроме эстетических качеств, интерьердолжен нести в себе такие функции как уют и комфорт
Жалюзи можно назвать универсальным оформлением для окон, поскольку их четкий линейный рисунок хорошо смотрится на окне практически любой формы и размера, кроме того, они сравнительно недорогие. Сегодня жалюзи называют любые подъемные занавеси.
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке