Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Реечные потолки

Технический прогресс и дизайнерская мысль не стоят на месте, неустанно двигаясь вперед. От полотняных занавесов, прототипов будущих штор и гардин, к высокоэкологичным простым в использовании жалюзи, от глинобитных полов к полам с подогревом или мозаичному паркету, от покрашенного белой краской и желтеющего со временем потолка к новым – подвесным, натяжным и реечным потолкам. Строго говоря, реечные потолки являются одним из видов подвесных потолков и также пользуются постоянно возрастающей популярностью среди покупателей. Секрет успеха кроется в многочисленных преимуществах этого вида потолочных конструкций. На первом месте, конечно же, удобство и простота как монтажа, так и ухода за такими потолками. Кроме того, это один из самых недорогих вариантов оформления помещения. Среди наиболее очевидных преимуществ реечных потолков специалисты довольно часто называют следующие: долговечность, прочность, влагостойкость, внешнюю привлекательность, а также богатство как цвета, так и фактуры, которые в сочетании друг с другом могут давать весьма эффектные результаты. Среди неочевидных, но весьма важных свойств реечных потолков можно выделить следующие: огнестойкость – реечные потолки производятся из негорючих материалов, не выделяющих при горении вредных для человека веществ. Это позволяет использовать их в помещениях с повышенной пожароопасностью.

Звукопоглощающие и светоотражающее качества также весьма высоки – при использовании таких потолков нет необходимости в использовании дополнительного освещения в дневное время. Экологичность и гигиеничность также являются весьма важными качествами реечных конструкций: благодаря использованию экологически чистых материалов они не вредят здоровью находящихся в помещении людей, а благодаря качеству материалов и технологии их обработки, в таких конструкция не скапливается пыль и не возникает плесень. Кроме того, такие потолки практически универсальны: их можно устанавливать как в обычных помещениях, так и в помещениях с повышенными требованиями к ударопрочности и влагоустойчивости.

Явных преимуществ и достоинств, доступных невооруженному глазу, у таких потолков, впрочем, тоже масса. Так, потолки с использованием промежуточных реек (тонких полосок, находящихся между основными широкими рейками) представляют простор для фантазии дизайнера. Возможно сочетание не только различных типов поверхностей (матовой и глянцевой, к примеру), не только сочетание различных цветов и оттенков, но и сочетание различных типов фактур – к примеру, блестящего железа и благородного дерева. Прочные реечные потолки, кроме того, достаточно легки. Вся конструкция состоит из системы подвесов (несущие профили, подвесы, торцевой профиль) и узких реечных пластин, которые могут быть цельнометаллическими или перфорированными, что прекрасно служит для повышения акустических и вентиляционных свойств помещения. По типу конструкции реечные потолки бывают двух типов – открытого и закрытого. Открытый тип реечных потолков характеризуется наличие промежутков между панелями, которые заполняются специальными рейками. В реечных потолках закрытого типа такую функцию выполняет специальный язычок. Кроме всего прочего, при помощи реечных потолков можно с успехом скрыть как недостатки старого потолка, так и электропроводку и вентиляцию. Если вы уже задумались о покупке реечного потолка, но еще не определились с цветом и фактурой, то задумайтесь над тем, действительно ли он вам так нужен. При монтаже подвесных конструкций высота потолка снижается на 4-10 сантиметров. Если же это вас не пугает, то можно начинать установку. Специалисты не советуют прибегать к самостоятельному монтажу таких конструкций и доверить исполнение специалистам, ведь именно оттого, как произведена установка, зависит во многом конечный результат. Чем больше площадь рабочей поверхности, тем, как правило, меньше сумма, которую придется заплатить за установку. В комплект поставки реечных потолков входят рейки, подвес, плинтус и шина, а также инструкция по установке. При выборе потолка лучше сразу же обратить внимание на светильники (в подвесные реечные потолки, как правило, монтируются точечные или растровые светильники), которые бригада строителей может сразу же установить вместе с потолком.

Комментарии
Читайте также
Делая ремонт в квартире или доме, каждый из нас стремится к трем целям – сделать красиво, сделать быстро, сделать недорого. Всем этим требованиям соответствует такой материал для отделки пом
Наиболее распространенными дефектами являются отставание обоев от основания, изменение окраски поверхности обоев, неточный стык, разрыв обоев, проникновение клея на лицевую поверхность, появление разных вздутий и волнистости.
Якщо є щасливі моменти в нашому житті, які можна планувати заздалегідь, то придбання квартири – точно один з них. І тим приємнішою стає подія, якщо ви збираєтесь купити житло у гарній новобудові в сучасному місті, наприклад такому, як Ірпінь. Та після під
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке