Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Перепланировка комнат квартиры

Капитальная перепланировка

Если вы имеете возможность и решительно настроились серьезно изменить свою планировку квартиры, то без сноса стен и перегородок не обойтись. Это конечно хлопотно и затратно, кучи мусора и облака пыли в помещении, но результат будет таким, которого вы хотели. Квартира преобразится и станет совсем другой.

Очень часто ломают стены между туалетом и ванной, между комнатами, очень удобно присоединить лоджию к комнате. Конечно, нужно иметь при этом все необходимые документы и гарантии безопасности, также стоит помнить о дополнительном утеплении лоджии в этом случае.

Про ремонт кухни. Рациональным конструктивным решением также является снос стены между кухней и комнатой, таким образом, объединив их. Ведь кухня не занимает много места, а плита, шкафчики для посуды, холодильник и мойка уместятся буквально на двух квадратных метрах, что позволит их удобно разместить в гостиной. Кухонную утварь можно отделить с помощью барной стойки, которая может одновременно быть и разделочным столом. Довольно просто разделить пространство, объединенных воедино кухни и гостиной, различным напольным покрытием. Например, в кухонной части будет лежать кафель или линолеум, а в гостиной – паркет. Напомним, что очень важным для увеличения пространства комнаты является освещение, оно должно быть общим, локальным и нижним. Конечно, общее освещение должно наполнять всю комнату, оно исходит с потолка. Местный свет (локальный) должен быть направлен на какую-нибудь полочку или тумбу, а  нижний вмонтирован в пол или короб из гипсокартона.

Перепланировка улучшит вашу квартиру, все в ней станет удобнее и уютнее, скрытые ниши и множество встроенных шкафчиков создадут иллюзию большого пространства комнаты, при этом, не потеряв в функциональности.

В общем, ваша или дизайнерская фантазия, желание и упорство в перепланировке помогут сделать из обычной квартиры шикарную обитель.

Источник: stroyrec.com.ua
Комментарии
Читайте также
В настоящее время довольно большую популярность получила плитка под мрамор. Какими преимуществами она обладает, как ее выбрать правильно.
Чтобы получить максимально безупречный конечный результат, после высыхания первого слоя краски, нужно внимательно осмотреть потолок при дневном освещении. Так легче всего увидеть дефекты работы.
Не так давно в лексиконе строителей появилось новое выражение – сайдинг и его виды: сайдинг пвх, металлосайдинг, пластиковый сайдинг, виниловый сайдинг, металлический сайдинг, цокольный сайд
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке