Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Фэн Шуй однокомнатной квартиры

Соблюдение рекомендаций по Фэн Шуй преобразит вашу маленькую квартируЕдинственная комната служит и гостиной, и спальней, и кабинетом, и т. д. Совместить все сразу задача нелегкая. Еще труднее сделать это с соблюдением законов Фэн Шуй. В первую очередь необходимо побеспокоиться о гармонии формы, т. е. нейтрализовать нависающие балки, карнизы, убрать острые углы.

Часто в таких комнатах над спальным местом расположены всевозможные и, безусловно, нужные полки. По Фэн Шуй это плохо. Энергия должна течь свободно, омывая вашу душу и тело. Тогда и снится вам будет, что-то очень хорошее, а не плутание в темных закоулках подсознания. Если же избавиться от этого нет никакой возможности, ситуация исправляется следующим. Можно повесить балдахин над кроватью. А можно прикрепить на лицевую сторону полки веер, широкой частью вверх, или флейту - мундштуком вниз. Это перераспределит энергию, заставит ее течь в нужном направлении.

Стоит обязательно проконтролировать и правильную расстановку мебели. Понятно, что при всей нелюбви Фэн Шуй к мебели-трансформерам, невозможно диван оставлять разложенным весь день. И ноги отобьешь, да и вообще ходить уже будет негде. Однако проследите за тем, чтобы в разобранном виде изголовье было в благоприятном для вас направлении. Это и нейтрализует постоянное складывание и раскладывание - ущемление энергии. В небольших квартирах спальное место нужно устраивать так, чтобы не было рядом с ним возбуждающих энергетических воздействий. Не спать под окном, у изголовья не должно располагаться никакое живое растение. Либо убирать его на ночь, либо загораживаться (например, ширмой) и от растений, и от окон, и от дверей. Обязательно должен быть закуток для сна. Не нужно спать в обнимку с компьютером.

Далее необходимо учесть энергетику хозяев дома. Цветовая гамма в комнате должна поддерживать или активизировать стихии, благоприятные для тех, кто живет в этой квартире. Избавьтесь от ненужных, неиспользуемых вещей. Необходимо беречь каждый сантиметр площади.

Кухня. Любимое место встречи в каждом доме, несмотря на размеры. Здесь тоже стоит обратить внимание на то, чтобы все домочадцы сидели в благоприятных для себя направлениях. И второе, обязательно разделить воду и огонь. Если у вас плита стоит вплотную с раковиной, то расположите между ними что-то зеленое или деревянное, т.е. деревянную стихию. Подойдет и разделочная доска. Вы еще не загрустили? Тогда идем дальше.

Рекомендации по ванной комнате и прихожей те же самые, что и для больших квартир. Повторяться не хочется. Но еще раз напоминаю. Дверь ванной комнаты должна быть всегда закрыта, так же, как и крышка унитаза. И еще добавлю один совет. Если экран телевизора «смотрит» на вас когда вы спите, стоит от него загородиться. Ширму можно сделать самим. Приклеить фольгу на картон или фанеру, под размер экрана и ставить его на ночь фольгой к телевизору. Естественно, если вы не ждете ночных гостей.

Итак, основные требования соблюдены. Теперь можно приступать к специфическим настройкам по Фэн Шуй. Надеюсь, вы помните, что мы делаем их с меньшим размахом. Начинать необходимо с центра, с его активизации. Центр квартиры собирает энергию, а потом «раздает» ее секторам. Не будет хорошего центра, не будет ничего. Обозначить его можно хрустальной люстрой, хрустальной вазой или хрустальным бра. Если это не подходит, можно положить на центр ковер, а под ним нарисовать (четко в центре) красный круг благоприятного размера.

После этого вы должны подумать и выбрать один, самый главный на текущий момент, аспект вашей жизни, который хочется поддержать и, соответственно сектор, который необходимо активизировать. Не торопитесь. Пройдет время, поменяются приоритеты, поменяются и настройки. Конечно, маленькие талисманы можно повесить во всех секторах, как бы слегка обозначить их. А вот крупные (аквариум, большие фигуры животных, массивные подсвечники и т.д.) только в одном. Обязательно должна присутствовать соразмерность талисманов с квартирой. Постарайтесь не допустить дисгармонии.

Не забывайте, что цветы располагаются на юге, юго-востоке или востоке. Вода - на севере, востоке или юго-востоке. Огонь - на юге, юго-западе, северо-востоке. Металл - на западе, северо-западе, севере. Крупная керамика (земля) - на юго-западе, западе, северо-западе, северо-востоке, центре.

Соблюдение рекомендаций по Фэн Шуй преобразит вашу маленькую квартиру. Благоустраивая ее, вы можете почувствовать, как изменилось ваше отношение к жилищу. Размеры не важны, если вам хорошо в доме, хочется туда возвращаться. Иногда там прячешься, иногда, наоборот, ведешь гостей. Это и называется духом дома. Помогите ему сформироваться, потом он сформирует другую жизнь для вас.

Светлана Шэн

Источник: www.myhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Парадный вход — лицо дома, определяющее его энергетический«характер». Именно он определяет Инь - Ян - конфигурацию дома, его«мужскую» или «женскую» принадлежность. Кроме того, парадный входс
Древние китайские мудрецы утверждали, что смысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью. А чтобы жизнь наша была счастливой, мы должны правильно ее организовать. Для этого существует древнее китайское искусство фен шуй.
Знание четырех стихий мироздания может оказаться очень полезныминструментом при выборе декора для своего дома. Оно может помочьопределить приоритеты и выбрать стиль мебели. В целом всегда лу
Все статьи рубрики Фэн-Шуй

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке