Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Электрический бойлер или газовая колонка: что выгоднее?

Центральное горячее водоснабжение предусмотрено далеко не во всех домах, поэтому в качестве инструментов для нагрева воды в квартирах и домах используются различные виды водонагревателей. Если раньше самыми популярными представителями класса были газовые колонки, то сегодня их постепенно вытесняют бойлеры, которые считаются гораздо более выгодными и безопасными.

Преимущества электрических бойлеров

Растущая популярность электрических водонагревателей объясняется сразу несколькими причинами. Прежде всего, это ценовая доступность бойлеров, особенно, если покупать их в правильно выбранном месте. Отличные условия для экономных покупателей может предложить специализированный интернет магазин техники для отопления и горячего водоснабжения teplocentr. В каталоге сайта teplocentr.ua представлен огромный выбор бойлеров с баком для воды различного объёма. В зависимости от объёма, такие нагреватели подходят для небольших квартир или способны обслуживать целый дом, где живёт большая семья. По сравнению с газовой колонкой електричний бойлер – гораздо более неприхотливый прибор, для установки и использования которого не нужно соблюдать сложные специальные условия. Например, по правилам установить колонку можно только в помещениях определённой площади, с наличием дверей и открывающейся форточки, а также отвечающей всем стандартам системой вентиляции. Что же касается бойлера, то для его установки нужно лишь свободное место на стене и наличие электропроводки в зоне доступа.

Советы по выбору электронагревателей

Электрические водонагреватели представлены в поистине огромном ассортименте, и это ещё один повод обратить внимание на этот тип техники для горячего водоснабжения. Они автономным и работают не зависимо от наличия газа, поэтому горячая вода в доме будет всегда, когда есть электричество в сети. Чтобы пользование бойлером было максимально комфортным, важно правильно подобрать модель с подходящими характеристиками. Получить профессиональную консультацию и помощь специалистов по подбору модели бойлера для дома можно на сайте teplocentr.ua. Наглядный каталог нагревателей воды с подробным описанием каждой модели поможет сделать верный выбор устройства, идеально подходящего для конкретного жилого помещения. В частности, в описании каждой модели бойлера в каталоге подробно указаны все значимые характеристики, такие как объём бака, мощность, время нагрева при полной загрузке, внешние габариты, способ монтажа и др. Выбрав любую модель водонагревателя на сайте teplocentr.ua, её можно без ожидания заказать из наличия по выгодной цене с быстрой доставкой по стране.

Комментарии
Читайте также
Еще в процессе строительства загородного дома, необходимо задуматься об устройстве отопительной системы. Следует тщательно проанализировать такие варианты отопления как строительство печи, обогрев при помощи автономного отопительного котла и...
Система отопления играет важную роль как для человека, так и для помещения, где она функционирует. Без тепла в холодное время вы не обойдетесь
Добиться идеальной температуры воздуха в помещении можно только при одинаковом соотношении поступающего тепла и тепловых потерь.
Все статьи рубрики Отопление

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке