Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Морской интерьер

Максимальная свежесть и натуральность интерьера. Как её добиться? В этом вам поможет только рождённый морем стиль. Популярный среди любого сословия, он может состоять как из дорогих сердцу старых вещей, так и из новой, только что купленной мебели. Бывает выдержан в строгой сине-белой гамме, в духе кают военных моряков, или в весёлой песочно-голубой, в стиле курортных домиков на побережьях. Выбор – за вами.
 
морской стиль интерьера
 
Вопреки распространённому мнению, для создания в своём доме интерьера в морском стиле, совершенно необязательно жить на берегу моря. Для поддержания его духа вполне хватит определённых цветов в оформлении комнат и морских раковин с безделушками на полках.
 
Учтите, что созданный вами декор никогда не будет роскошным. Сильным, свежим, бодрящим – да, но впечатления королевской роскоши от него вы не добьётесь. Это - стиль моряков, простых и работящих. Если всё в нём вас устраивает, тогда – за работу!
 
морской стиль интерьера
 
Сначала определимся, что же нам больше нравится из цветовой палитры, и, используя эти данные, выберем свою разновидность стиля. Вы в восторге от сочетаний белого с тёмно-синим и любите резкие контрасты? Тогда ваш выбор – традиционный вариант. Многообразие расцветок, предоставленных в распоряжение, не даст сделать интерьер казённым и холодным. Основные цвета, как уже было сказано ранее, - кремово-белый с тёмно-синим, как далёкий парус на морских волнах. Очень приветствуются контрасты – алый (и чем вы не Ассоль?), лимонный и мягкий, песочный для фона.
 
Второй вариант – современный. Он понравится любителям тропиков - раскалённого солнца, ласкового моря, пальм на берегу. В соответствии с этим, основные цвета – бирюзовый, голубой, изумрудный и, конечно, слоновая кость.
 
морской стиль интерьера
 
С расцветками разобрались, теперь принимаемся за основной ремонт. Начнём, как обычно, со стен и потолка. Гладкие белые идеальны только в том случае, если вы хотите создать комнату в стиле военно-морского флота, в остальных вариантах нужен эффект натуральности - грубые фактуры, как бы припорошенные песком. Приветствуется облицовка стен вагонкой в стиле деревянной корабельной обшивки. Для эффекта нарядности можно оформить стены в стиле прозрачной морской воды - бирюза, смешанная с аквамарином, будет выглядеть превосходно. Потолки могут быть под стать стенам или решётчатыми, как в каютах.
 
морской стиль интерьера
 
Гостиную лучше оформить в этаком «отпускно-морском» стиле. Светлая плетёная мебель, римские шторки на окнах, диван с подушками контрастных цветов, лёгкие циновки на полу, морские пейзажи – всё это создаст вам лёгкое и радужное настроение.
 
Морской бриз в вашем доме
 
Искусственно состаренная мебель придаст спальне истинно морской колорит. Поставьте в комнате деревянную кровать и гардероб, выкрашенные клеевой краской, сундук для белья из лозы, пару простых стульев и кушетку, отделанную ковкой. Нелишними будут всяческие акценты в морском стиле – корабельные фонари, развешанные на крюках по стенам, деревянные настольные лампы, постельное белье в крупную бело-голубую клетку, «под джинс» или снежно-белое.
 
морской стиль интерьера
 
Эффектно и стильно будет смотреться кухня, напоминающая камбуз. Окошки-иллюминаторы, занавески-висюльки с ракушками и рыбками, жалюзи из дерева, кран с раковиной в ретро-стиле, шкафчики и столы белого крашенного дерева, стены, обшитые вагонкой «под дерево», простые материалы и безыскусные формы – вот основные правила вашей кухни. Если окна обыкновенные, выделите их весёленькими клетчатыми занавесками. Освещаться кухня будет опять же с помощью фонарей с матовым стеклом. Цветное стекло лучше не употреблять – это уже этника. Выставьте на всеобщее обозрение глиняную и керамическую посуду, выкрашенную тёмной или бежевой краской.
 
Морской бриз в вашем доме
 
В процессе творения ванной комнаты можно выпустить фантазию наружу. Стены отделайте деревянной вагонкой и тщательно покройте лаком в несколько слоёв. Потолок можете расписать под небо, пол украсить покрытием в стиле гальки. Близость воды допускает всё. На одной из стен повыше прикрепите полочку для выставки моделей яхт, занятных раковин, ароматических свечей и кремов в нарядных баночках. Повесьте шторку для ванны, разрисованную всевозможными рыбками и морскими звёздами.
 
морской стиль интерьера
 
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Цвет может влиять на психику человека. Одни цвета успокаивают, другие раздражают, одни вызывают ощущение холода, другие - тепла. Особенно важную роль для здоровья человека играет цветовая гамма жилых помещений.
Когда нет возможности купить мебель из цельного куска натуральной древесины, среди интересных предложений появляются модели из ДСП
Современный рынок штор предлагает множество альтернативных вариантов для декора окна. Всё большую актуальность приобретают автоматические рулонные шторы
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке