UkrStroy.net

В Киеве построят парк на воде Уникальный проект появится на Оболони

30 апреля 2013г.
Он будет состоять из водных садов, детских и спортивных площадок, детского игрового центра. Будут также предусмотрены места для семейного и тихого отдыха. Об этом сообщил председатель Оболонской районной государственной администрации Василий Антонов. 

«Озеро Кирилловское находится возле метро Оболонь. В пределах пешеходной доступности проживает около 60 тыс. киевлян. Не у всех из них есть возможность добраться до других парков, чтобы провести свободное время. В связи с этим возникла идея обустроить комплекс отдыха на этом озере, – рассказал Антонов. 

По его словам, эта территория отдыха не будет похожа на другие, поскольку здесь обустроят ряд террас прямо на воде, будут просторные велодорожки, а на острове расположится детский игровой центр. 

«Также по совету экологов высадят хвойные деревья и очистят озеро с помощью специальных водорослей. Напомню, что сегодня, согласно санитарным нормам, на озере Кирилловском купаться запрещено», – сообщил Антонов. 

Парк на Кирилловском озере должен сочетать в себе развлекательные аттракционы с возможностью тихого семейного отдыха на природе. 
Источник: http://100realty.ua/
Просмотров: 1660
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net