UkrStroy.net

8 июня - старт Евро-2012 в Украине и Польше

08 июня 2012г.

Считанные часы остались до старта футбольного чемпионата Евро-2012 в Украине и Польше. Церемония открытия футбольного турнира состоится в Варшаве, 8 июня, на стадионе «Народовый» в 18.40 по киевскому времени.

Шоу начнется за 20 минут до стартового матча между сборными Польши и Греции и будет длиться 12 минут, объединит спорт и культуру, делая акцент на местных традициях и инновационных технологиях. 

Открывать турнир будут Президенты обеих стран-хозяек Евро-2012 Виктор Янукович и Бронислав Коморовский и Президент УЕФА Мишель Платини. 

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ

На торжественной церемонии с этюдом Шопена для фортепиано выступит известный венгерский пианист Адам Дёрдь, который недавно отметил 30-летие концертом с аншлагом в нью-йоркском «Карнеги-холле».  

В хореографической постановке на церемонии открытия будут задействованы более 800 волонтеров, которые представляют 63 страны. Ожидается, что в прямом эфире за событием будут наблюдать 150 миллионов зрителей во всем мире.

Футбольный старт турнира дадут национальные сборные Польши и Греции, которые в семь вечера по киевскому времени выйдут на поле Национального стадиона в Варшаве. В этом матче поляки ожидают от своей сборной лишь победы, ведь от результата стартового поединка во многом зависит дальнейшие турнирные перспективы команды. Особая надежда полагается на лидеров команды Смуды - капитана Якуба Блащиковски, защитника Лукаша Пищека и лучшего игрока сезона в немецкой Бундеслиге Роберта Левандовски. 

Кстати, согласно решению УЕФА, этот поединок пройдет при закрытой крыше «Народового». Таким образом футбольные функционеры решили избавиться от влияния на ход игры погодных условий, ведь в столице Польши на сегодня прогнозируют дожди. 

 

Во втором поединке дня, который начнется в 21:45 на Муниципальном стадионе во Вроцлаве сойдутся сборные России и Чехии. Исторические отношения двух стран и их спортивных команд обещают настоящее восточноевропейское дерби.

Первые два матча на украинских полях состоятся 9 июня в Харькове и Львове. Сборные Нидерландов и Дании померяются силами на харьковском «Металлисте» в 19.00 по Киеву, а в 21:45 будут играть Португалия с Германией на «Арене Львов». 

Сборная Украины первый поединок сыграет против шведов 11 июня в Киеве на НСК «Олимпийский». Матчи с командами Франции и Англии подопечные Олега Блохина проведут в Донецке 15 и 19 июня. 

Источник: http://euro2012.ukrinform.ua/ru/
Просмотров: 2006
Все новости рубрики Евро 2012

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net