UkrStroy.net

В Харькове открыли чудо-мост с нагревателями, санузлом, подсветкой и лифтами

02 июня 2012г.

На проспекте Гагарина открыли надземный пешеходный переход. Его решили возвести в целях безопасности — раньше на этом участке пешеходы часто попадали под колеса автомобилей. Строили мост почти год. За час перейти пр-т Гагарина над проезжей частью по мосту длинной 70 м и высотой 8,5 м смогут 700 человек. В том числе и люди с ограниченными возможностями — для них предусмотрены пандусы с ограждением и два лифта, за которыми ежедневно будут следить два лифтера.

Переход застеклен антивандальным тонированным стеклом площадью 1100 кв. м, а главной его особенностью называют архитектурную подсветку. Прохожие, которые будут переходить пр-т Гагарина зимой, заодно смогут и согреться — переход отапливается электрическими нагревателями, поэтому даже зимой внутри будет поддерживаться температура около +15 градусов.

К мосту подвели воду, канализацию, оборудовали санузел, оснастили его системой сигнализации и установили видеонаблюдение. С его помощью двое охранников будут следить за порядком внутри перехода.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1718
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net