UkrStroy.net

Еврогорода рассказали о туристических изюминках

27 апреля 2012г.

Украинские принимающие города представили туристические изюминки, которыми они удивлять гостей Евро-2012. Презентацию своих турпрограмм представители Киева, Львова, Донецка и Харькова провели 26 апреля в Информационном центре «Украина-2012».

 
Как сообщила во время своего выступления директор КП «Туристический информационный центр» Донецка Талия Валетова, столица Донбасса готова поразить гостей промышленным, зеленым, экстремальным туризмом, а также даже пляжным отдыхом и оздоровлением. «Донецк готов предложить 20 туристических маршрутов: 7 по городу и 13 по области. Среди программ - обзорная автобусная экскурсия, спортивная, историческая, культурная и романтическая презентация Донецка, а также посещение нашего знаменитого Парка кованых фигур», - отметила Валетова.
 
В свою очередь, по словам директора КП «Киевский городской туристско-информационный центр» Вячеслава Мироненко, перед фанами чемпионата столица Украины будет презентовать себя как духовный, деловой, культурный и развлекательный центр. «Мы специально разработали такие экскурсии как «Киев Казацкий», «Киев Славянский», «Киев на Днепре» и другие. Для гостей Евро мы напечатали 180 000 туристических карт, как больших размеров, так и карманных. Наряду с этим, сейчас работают 14 туристско-информационных пунктов. Еще 23 таких пункта должны появиться к Евро-2012», - отметил киевский функционер туризма.
 
На Евро Львов себя будет презентовать как последний бриллиант, который Европа и мир еще не открыли для себя. Как отметила в. о. начальника отдела туризма Департамента Евро-2012 Львовского горсовета Галина Гринник, чемпионат - стимул мощного продвижения города в мире. «Оценивая сильные стороны Львова, было избрано 8 тем развития туризма в городе Льва. Они и легли в основу промокампании города. Это история и архитектура, кофе и сладости, пиво и вкусности, искусство и творчество, фестивали и традиции, спорт и отдых, духовность и вера, встречи и конференции», - акцентировала Галина Гринник.
 
Кроме этого, в каталог туристических продуктов Харькова вошли предложения по трем темам, в рамках которых можно познакомиться с «первой столицей». «Одной из интересных экскурсий является «Дух старины». Она проводится центральной части города на трамвае, который был выпущен еще в 50-х годах ХХ века. Всем, особенно иностранным туристам, такая интерактивная программа очень нравится», - резюмировала заместитель начальника отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета Юлия Згурская.
Источник: http://euro2012.ukrinform.ua/
Просмотров: 1763
Все новости рубрики Евро 2012

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net