UkrStroy.net

Новостройки в Украине будут соответствовать всем евростандартам

16 декабря 2011г.

Существенное улучшение инвестиционного климата в регионах является целью четырех ключевых задач Минрегиона в области строительства.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ со ссылкой на главу ведомства Анатолия Близнюка. 

«В следующем году мы ставим перед Минрегионом и регионами всего четыре ключевые задачи. Все они направлены на существенное улучшение инвестиционного климата в регионах. 

Во-первых, ликвидировать «долгострои» - сперва закончить строительство объектов, уже строящихся, и только потом начинать новое строительство. 

Во-вторых, необходимо формирование единой системы заказчика строительства. Третье - необходимо создание базы строительных норм, надежно интегрированной в международное пространство технического регулирования. С 2012 года каждый новый дом должен соответствовать евростандартам - это аксиома! 

И в-четвертых, несмотря на то, что мы перенесли на год срок обязательного наличия градостроительной документации при строительстве, руководители на местах должны немедленно обеспечить разработку и принятие такой документации, а также отменить решения, противоречащие Закону «О регулировании градостроительной деятельности », - отметил Анатолий Близнюк.

Источник: http://realt.ua/
Просмотров: 2423
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net