UkrStroy.net

В Борисполе построят новый терминал

13 октября 2011г. 13:10
Строительство терминала D в аэропорту Борисполь завершится 20 декабря 2011 года, а 25 марта 2012 года из него будет выполнен первый рейс. Об этом стало известно сегодня, 12 октября, по итогам совещания в аэропорту Борисполь с участием премьер-министра Николая Азароваи вице-премьера, министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

"К началу Евро-2012 терминал будет функционировать уже на полную мощность. Это будет современный действительно европейский терминал, а Украина еще на шаг приблизится к европейскому уровню жизни", – сказал Н.Азаров.

"Рейсы из нового терминала стартуют с введением летнего расписания – 25 марта 2012 года", – сообщил Б.Колесников. По его словам, дальнейшее перевод авиакомпаний в этот терминал будет осуществляться постепенно.

Премьер-министр подчеркнул, что все вопросы, связанные со строительством терминала, будут решены в течение месяца. Это позволит сделать как терминал, так и весь аэропорт Борисполь более функциональным и удобным.

"Терминал D по своим качественным характеристикам будет иметь все, что имеют современные аэропорты мира", – подчеркнул Б.Колесников.

По убеждению Н.Азарова, строительство терминала D – действительно масштабный проект, сравнить который можно лишь еще с одним объектом Евро-2012 – НСК "Олимпийский".

Напомним, что 8 октября 
состоялось открытие реконструированного национального спорткомлекса Олимпийский в Киеве. Стадион после трехлетней реконструкции приобрел современный вид: появились стеклянный фасад и полупрозрачная крыша, накрывающая все зрительские места. Новая арена, которая примет финальный матч первенства, способна вместить более 70 тыс. зрителей. Реконструкция Олимпийского проходила в соответствии с требованиями УЕФА к стадионам класса "элит" – арена оборудована новой системой безопасности, увеличено количество подходов к стадиону и путей эвакуации. 
Источник: http://minprom.ua/
Просмотров: 1475
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net