UkrStroy.net

В Соломенском районе на Борщаговской наконец - то построили дом

29 апреля 2011г. 14:31

Строительство жилого дома на Борщаговской, 208 в Соломенском районе велось с 1998-го года, и только в 2011-м завершилось.  13 лет понадобилось на то, чтобы возвести 19-тиэтажное жилое здание. Инвесторы, которые в какой-то момент уже потеряли надежду, наконец получат свои квартиры.


Дом на Борщаговке – очень противоречивый объект, не раз вызывавший общественный резонанс. В  2002-м году работы на стройплощадке были заморожены и не велись вплоть до лета 2009-го года, когда поменялись основные участники строительства - закончило многострадальное строительство предприятие-заказчик «Перспективабуд».


Сейчас дом достроен, оформляются все необходимые документы и уже в июне этого года жилой дом будет полностью введен в эксплуатацию, сообщает socmart.com.ua.


Всего в новом строении 190 квартир, а на первых этажах располагаются коммерческие помещения. Паркинга на придомовой территории нет.


Что касается покупки квартиры в этом доме, то заказчик уже давно распродал всю недвижимость, но жилплощадь можно купить со вторых рук. По информации специалистов socmart.com.ua, цена за квадратный метр в доме на Борщаговской, 208 составляла 9 000 грн.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 2283
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net