UkrStroy.net

Из-за событий в Японии отложат строительство метро на Троещине

16 марта 2011г. 12:39

Катаклизмы в Японии внесут свои коррективы к кредиту на строительство четвертой ветки столичного метрополитена. Об этом сообщила аналитик Инвесткомпании Dragon Capital Ольга Сливинская, сообщают Комментарии.

В частности, продолжение переговоров по кредиту в 2 млрд. долларов может быть отсрочено на несколько месяцев, пока в Японии будут решать внутренние проблемы. 

«Если мы говорим о переговорах по будущим кредитам, то какая-то задержка вероятна, так как сейчас у них в приоритете решение других вопросов. И это понятно. Мне сложно назвать какие-то сроки, но я не думаю, что это будет значительный период. Скорее всего, это будет сугубо техническая и кратковременная заминка в переговорах. Им нужно время, чтобы вернуться к нормальному функционированию», – отметила она.

В то же время не исключен и вариант, при котором японской стороной будут пересмотрены ставки, что, в свою очередь, нанесет еще один удар по перспективам прокладки метро на Троещину. Ведь киевской мэрии вряд ли повезет по второму разу найти 30-летний заем в 2 млрд долларов под 1,5% годовых.

Источник: http://www.focus.ua/
Просмотров: 1611
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net