UkrStroy.net

В 2011 году в Киеве планируют построить 3 тысячи доступных квартир

06 января 2011г. 09:56

Киевская городская государственная администрация прогнозирует строительство 2 906 квартир в 2011 году по программе Доступное жилье, заявил председатель горадминистрации Александр Попов.

Как передает SV Development, 1,7 тыс. квартир планируется построить по программе Доступное жилье с финансированием городом и государством 50% стоимости квартир.

Что касается жилищного строительства, сказал Попов, власти планируют в следующем году реализовать программу, которая в целом будет стоить 1 млрд грн - эта программа позволит построить указанные 1,7 тыс. квартир, в первую очередь, работникам бюджетной сферы, за полцены.

Чиновник также заверил, что из запланированных на реализацию средств в размере 1 млрд. гривен будут и деньги городского бюджета. Отметим, что в августе Попов заявил о планах по внедрению в столице программы.

Как сообщалось, доступное жилье с финансированием городом и государством 50% стоимости квартир. Программа 2010 года по обеспечению граждан доступным жильем предусматривает оплату за счет государства покупателям-очередникам 30% от стоимости квартиры. Оставшиеся 70% покупатель доплачивает своими усилиями.

Напомним, что в середине августа Кабинет Министров сократил объем средств стабилизационного фонда, предназначенных в 2010 году на обеспечение жильем граждан, в том числе военнослужащих, на 650 млн. с 1,04 млрд. до 390 млн. гривен.

В июле Кабмин утвердил предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности после его достройки 7,99 тыс. гривен/кв. м.

Источник: http://www.zavtra.com.ua/
Просмотров: 1490
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net