UkrStroy.net

Необычные дома, продавшиеся в 2010 году

06 января 2011г. 09:42

Журнал Forbes назвал самые странные дома, выставленные на продажу в 2010 году. В США продаются миллионы домов. Большинство из них - стандартные строения. Но если поискать внимательно, то можно найти совершенно уникальные архитектурные проекты.
Рейтинг таких зданий знаменитый журнал составил совместно с экспертами по недвижимости портала Realtor.com, компаний Sotheby"s International и Coldwell Banker, передает Prian.ru.

Самым экстравагантным авторы рейтинга Forbes признали жилище, оборудованное в бывшем хранилище ядерных ракет. Оно находится в горах Адирондак, штат Нью-Йорк. Внешне здание не отличается от обычного горного шале (если не считать находящуюся рядом взлетную полосу). Однако внутри находится винтовая лестница, спустившись по которой можно оказаться в подземном жилом бункере с бетонными стенами. Как шутит один из владельцев жилища, он чувствует себя агентом 007. При этом хозяин уверенно заявляет, что бывший "жилец" - ядерная ракета - не оставил после себя радиоактивного загрязнения. Дом-бункер продается за 2,3 млн долларов.
Еще один необычный дом - пещерный дворец, расположенный в каньоне Монтесума. Жилище с тремя спальнями обеспечивается электричеством за счет солнечной энергии и пропана. Одна особенность: иногда придется чистить дом от каменной крошки, которая сыпется с потолка. Цена: 675 тысяч долларов.
Есть на рынке и переоборудованные под проживание бывшие общественные здания. Так, в Сан-Франциско и в Нью-Йорке продаются пожарные станции, в Чикаго и Далласе - даже церкви. В бывшей методистской церкви, которая продается в Техасе, алтарь теперь является центром кухни.
Также в список Forbes попали поддельный храм индейцев майя, домик хоббита, продающиеся в Голливуде, а также футуристический дом-гриб, который продается всего за 194 тысячи долларов.
Авторы обзора предупреждают, что, если вы хотите купить подобный необычный дом, будьте готовы к тому, что продать его впоследствии будет очень сложно. Такие проекты стоят на рынке годы, и продавцы зачастую вынуждены сильно снижать цену.
Впрочем, в течение уходящего года часть необычных объектов удалось продать: владельцы избавились от домов-барж, замка и даже здания в кратере вулкана. А дом на острове Лонг-Айленд, известный по фильму "Ужас Амитивилля", был продан за один миллион долларов.

Источник: http://www.zavtra.com.ua/
Просмотров: 1663
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net