UkrStroy.net

Строительство проекта в «Новопечерских липках» подходит к завершению

02 декабря 2010г. 21:44

Компания Ukrainian Development Partners (UDP), реализующая проект «Новопечерские Липки», планирует завершить строительство II очереди жилого квартала на полгода ранее планируемого срока. Ранее в компании планировали сдать объекты к концу 2012 года. Как отмечают специалисты Ukrainian Development Partners, несмотря на то, что для рынка недвижимости это и является уникальным событием, поскольку проекты недвижимости в Украине всегда сдавались с некоторым опозданием от заявленных сроков, но вполне реально выполнимым.К примеру, во время строительства I очереди квартала было также заявлено о досрочной сдаче объектов на полгода и эти заявления были выполнены.

«На сегодняшний день мы ведем строительство с опережением графика, что и позволяет нам заявлять о досрочной сдаче II очереди «Новопечерских Липок», - подчеркнул генеральный директор Ukrainian Development Partners Валерий Кодецкий. – Кроме того, досрочная сдача второй очереди еще раз подтверждает, что мы являемся надежной компанией дорожащей своей репутацией». Помимо того, что девелопер проекта способен выполнять взятые на себя обязательства, большое внимание уделяется и внутреннему наполнению квартала, его инфраструктуре и социальной наполняемости.

Так,  в рамках сотрудничества Ukrainian Development Partners и British International School, был подписан договор о реализации на территории «Новопечерских Липок» уникальной современной школы, в которой каждый ученик сможет получить качественное образование по отечественной и международной программам обучения, что позволит лучше адаптироваться в мировое сообщество.

«На сегодняшний день мы являемся единственным девелопером, который в рамках реализации своего проекта решился строить школу и привлечь под ее управление международного игрока, - подчеркнул Валерий Кодецкий. – Мы уверены, что привлечение Британской международной школы, имеющую большую положительную историю, в ЖК «Новопечерские Липки» способно выделить наш объект среди других на рынке и повысить его привлекательности как инвестиционного и жилого проекта».

Кроме этого, Ukrainian Development Partners подписала договор с французской компанией Le Studio Philippe Niez, которая займется ландшафтным дизайном второй очереди «Новопечерских Липок» и впервые на рынке Украины создаст жилой квартал, в котором каждый свободный уголок будет отведен под зеленые и непохожие друг на друга рекреационные зоны.

В данный момент специалисты студии прорабатывают эскизы проектов по озеленению квартала, определяют наилучшее места в квартале по размещению в нем скульптур из живых кустарников и деревьев, подбирают сбалансированный набор деревьев, кустарников и цветочных культур, характерных нашему региону.

«Это будет необычный проект. Мне очень нравится его месторасположение – рядом с Ботсадом и Днепром, - отметил владелец Le Studio Philippe Niez Филипп Ниез. – Это не может не вдохновлять меня как художника на сотворение абсолютно нового ландшафтного шедевра». По мнению авторов ландшафтного дизайна – появление новых зеленых насаждений в районе будет способствовать улучшению экологической обстановке в микрорайоне, оздоравливать население и создавать инвестиционную привлекательность всему проекту жилого квартала «Новопечерские Липки».

 

Источник: http://domobaza.info/
Просмотров: 1378
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net