UkrStroy.net

Строительство мультикомплекса в Украине турецкой компанией

19 октября 2010г. 13:15

Турецким инвестиционно-строительным холдингом Metal Yapi Konut было принято решение о выходе на рынок по жилому и коммерческому строительству Украины.Заявление было сделано Махметом Сачаклыоглу, который являющимся владельцем и главной правления компании «ИПЕТ Юкрейн», дочернего предприятия Metal Yapi Konut.

На рынке недвижимости наблюдается резкий спад, а также падает рентабельность ведения бизнеса, по словам представителя компании, они имеют достаточное количество оборотных средств, для того чтобы совершать строительства новых объектов. Они проявляют огромный интерес к элитному сегменту недвижимости Украины, и считают, что он обладает большим потенциалом. Согласно мнению экспертов, на протяжении ближайшего десятилетия, цены на недвижимость в Киеве будут неумолимо приближаться к ценам, которые сегодня можно наблюдать в столицах развитых стран Европы, а компания Metal Yapi Konut в свою очередь обладает уникальным опытом в плане строительства уникальных объектов из сегмента элитной недвижимости, дефицит которых весьма остро ощущает Украина.

Строительство мультикомплекса планируется в центральной части Киева, и земля, выделенная под строительство, уже является собственностью компании, хотя конкретное расположение земельного участка пока что держится в тайне.

Мультикомплекс будет состоять из высотных зданий, в которые будут входить жилые и офисные помещения. Также, он будет обладать своей полной инфраструктурой, которая будет включать в себя детский сад, бассейн, футбольное поле и теннисные корты.

Строительных работы планируют начать в первом квартале 2011 года, а общая сумма, которую компания инвестирует в реализацию проекта, составит 250 миллионов долларов. Завершение строительства планируется по истечении срока в два года, напомним, проект будет являть собой высотные здания элит-класса с полным набором инфраструктуры. Презентация проекта будет проведена в начале 2011 года.

Ппредставителя компании, квартиры не будут продаваться в «сыром» виде» – в них будет сделана отделка по наивысшему разряду, так как, отдавая за квартиру большие деньги человек не должен терпеть пока его соседи будут делать ремонт – это создает большие неудобства. Будет разработано 5-10 разных дизайнов квартир, и клиент будет сам выбирать, что больше понравится. Кроме того, будут проложены все коммуникации – электричество, газ, вплоть до интернета.

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1317
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net