UkrStroy.net

Украина и Израиль готовы к сотрудничеству

23 сентября 2010г. 13:31
Президент Украины Виктор Янукович и президент Израиля Шимон Перес надеются на оживление сотрудничества в торгово-экономической, гуманитарной и научно-технической сферах. Об этом они заявили на встрече в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба главы государства.

"Приятно отметить, что мы договорились ввести безвизовый режим – это существенно увеличит контакты между гражданами наших стран, прежде всего – представителей бизнеса", – сказал В.Янукович.

Главы государств отдельно затронули вопрос подготовки визита президента Израиля в Украину, который должен вскоре состояться. Стороны отметили, что этот визит должен дать практические результаты для обеих стран. "Мы хотели бы открыть новую главу в наших отношениях, используя возможности наших стран", – подчеркнул Ш.Перес.

В контексте темы сегодняшнего заседания Генеральной ассамблеи ООН главы государств обсудили пути преодоления мирового продовольственного кризиса. В.Янукович отметил, что Украина обладает значительным потенциалом в области сельского хозяйства, который должен быть использован в преодолении мирового продовольственного кризиса.

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины прогнозирует, что соглашение между Украиной и Израилем о безвизовых поездках граждан вступит в силу в конце 2010 года – начале 2011 года.

По словам пресс-секретарь МИД А.Дикусарова, на прошлой неделе Кабмин утвердил соглашение между Украиной и Израилем о безвизовом режиме. Он отметил, что соответствующие документы уже переданы израильской стороне. 
Источник: http://minprom.ua/
Просмотров: 1199
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net