UkrStroy.net

В Одессе будет открыт гипермаркет от «Новой Линии»

17 сентября 2010г. 15:21

Известная компания «Новая линия», которая является владельцем сети гипермаркетов, распространяющих строительные материалы, планирует открыть гипермаркет в Одессе 25 сентября текущего года, который должен стать вторым в этом городе и 17-м в Украине.

Общая площадь помещения, в котором будет находиться гипермаркет, составляет более 20 тыс. кв. м.

На данный момент «Новая Линия» распространила свои гипермаркеты на такие города, как Киев (в нем целых два), Бучу, Борисполь, Чабаны, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Львов, Луцк, Симферополь, Севастополь, Кременчуг, Ужгород и Херсон. На протяжении только 2010 года было открыто два объекта (в Буче и, и в Севастополе). В планах компании продолжать активно развивать свою сеть, еще три гипермаркета в Днепропетровске, Донецке, и Киеве.

История ЗАО «Новая Линия» насчитывает десять лет. В 2001 году был открыт первый супермаркет компании, в котором продавались строительные материалы. Находился супермаркет в Дарницком районе столицы.

В планах компании до конца 2010 года повысить показатели годовой прибыли на 13,3% сравнительно с 2009 годом (от 3 миллиардов гривен, до 3,4 миллиардов). На протяжении 2009 года товарооборот компании вырос на 11% по сравнению с 2008, и составил 300 миллионов гривен.

В ноябре 2009 года, 36,9% акций от ЗАО «Новая Линия» принадлежали Dragon Capital Investments Limited, которая является подконтрольной компании «Драгон Капитал». В октябре 2008 года, основными владельцами компании являлись: Олег Шандар – глава управления фирмой, с 34%, «Драгон Капитал», с 34,9% и инвестиционная компания East Capital, обладающая 20-процентным пакетом акций.

К сведению, гипермаркеты компании «Новая Линия», также предлагают ряд услуг своим клиентам, к ним относятся бесплатные и профессиональные консультации у специалистов, доставка товара, возврат товара при наличии чека на покупку, пошив штор под заказ, а также раскрой тканей, нарезка древесины, уникальная система подбора цвета для красок, садовый отдел, в котором можно приобрести одно из многочисленных растений. К тому же, каждый гипермаркет сети оборудован банкоматами. Присутствует также пункт обмена валют.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1506
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net