UkrStroy.net

Аэропорт «Борисполь», новее некуда

08 сентября 2010г. 10:34

Сегодня были объявлены точные данные по строительству железной дороги, соединяющей всем известный аэропорт с Киевом. Вице-премьер по вопросам Евро-2012, Борис Колесников в понедельник заявил на пресс-конференции, что к концу осени создание железной дороги должно быть закончено. На данный момент, существует только одна ветвь железной дороги, соединяющая Дарницкую железнодорожную станцию и аэропорт «Борисполь».

Указание на выделение финансов для строительства данного сообщения было дано президентом Украины Виктором Януковичем, во время деловой поездки в Китай. В результате этого договора, Украина получила возможность на кредит в размере $1 миллиард на постройку сообщения между Киевом и международным аэропортом «Борисполь» в рамках подготовки к Евро-2012. Она предполагает в себе создание 8 км железной дороги, постройку четырех вокзалов и производство скоростных электропоездов.

К сведению, президент решил уравнять работу зарубежных и украинских специалистов над строительством нового терминала «D» в аэропорту. Как объяснили нам в Государственной авиационной администрации – срок работы для украинских поставщиков и субподрядчиков составлял 5 дней, в то время как для иностранных – целые две недели, несмотря на то, что в рамках договора были указаны одинаковые временные периоды для обеих сторон. Как уже сообщалось ранее – ответственность за строительство терминала «D» в государственном международном аэропорте по решению Кабинета министров Украины, легка на плечи турецкой компании Dogus Insaat, контракт с которой был подписан еще 28 сентября 2008 года.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1186
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net