UkrStroy.net

Скай молл открыли. Описание и месторасположение

01 сентября 2010г. 15:05

Несколько дней назад в Киеве открыли новый тоговый объект, который рискует оказаться чуть ли не единственным полно масштабным торгово-развлекатеьным центром, открытым в столице в этом году. В этой статье расскажем про месторасположение ТРЦ, описание и перспективы объекта.

Находится Скай молл в левобережной части столицы, сразу при съезде с Московского моста, на проспекте генерала Ватутина, 2., в месте раскинувшейся зеленой зоны, правда это довольно таки не буквальная формулировка, хотя зелени  там действительно достаточно. Проспект генерала Ватутина является ключевой транспортной магистралью, которая соединяет такие крупные жилые массивы как Куреневку и Оболонь с Троещиной и Радужным. Но в тот же момент рядом со «Sky mall» вы не найдете высоток, так как он отдален и от жилищных массивов, и от самой транспортной магистрали. Так что авторам проекта пришлось попотеть еще и над строительством специального заезда. И в итоге получился  такой себе торговый оазис на берегах  реки Десенки. Отметим, что место имеет хороший потенциал для  перспективы развития  развлекательной составляющей, но в тоже время и не совсем удобное, что бы до него добраться. Казалось бы все рядом, а до ближайшего метро Дарница и Петровка не менее 5 километров,отмечает www.socmart.com.ua. Веселее, конечно, предстоят дела у владельцев автомобилей или любителей поездок на наземных видах транспорта, это, в принципе,  и удобней, и быстрее – через мост переехал, и все. Но будем откровенными, уже не только жители столицы осведомлены о постоянных пробках на этом самом Московском мосте и не только. Так что, как руководству проекта, так и особенно администрации города Киева нужно обязательно подумать о вариантах решения этого вопроса.

Не лишним будет сказать, что ТРЦ  «Sky mall» переживает не первое свое открытие. Напомним, что полностью проект состоит из трех фаз. Первая  была введена  в эксплуатацию еще в 2007 году. Изначально в ней располагался  продуктовый гипермаркет "Окей". Однако, год  спустя, по финансовым причинам он  ушел с Украины и на его месте основательно укоренился  другой продуктовый оператор французского происхождения "Ашан". Вторая же очередь – торговая галерея с богатым разнообразием актуальных фэшен-брендов и двухуровневым паркингом на 3 тисячи машиномест, изначально должна была открыться  еще в 2008 году, но в связи с кризисом, строительные работы по окончанию возведения объекта были вынуждены приостановить на длительное время. И лишь в 2009 году компания - девелопер проекта «Sky mall» «Панорама групп» отыскала инвестора, который был готов вложить деньги в дальнейшее проведение работ, что и привело к открытию второй фазы этим летом. Отметим, стоимость только первых двух фаз проекта  составила  приблизительно 170 млн.  а на третью планируется инвестировать практически столько же, примерно 150 млн. Фаза три, как сообщил менеджмент проекта, будет больше ориентирована на товары  для дома и его дэкора. Но, кроме того, в ее состав  войдут: галерея магазинов с ресторанами и кафе, развлекательный центр, гипермаркет, яхт-клуб, а также жилой комплекс Общая площадь третьей очереди, отведенная только  под торговою  часть, составит примерно  100 000. кв.  метров. Уже этой осенью собираются начать работу над строительством. Планируется, что к 2013 году возможно открытие яхт-клуба, гипермаркета и галереи новых магазинов. 
Так что, будем очень ждать, тем более что Алексей Струлев, директор девелоп-компании «Панорама групп» уверил, что инвестора уже нашли, а в резерве у них находится еще целых 9 гектаров земли.

Отметим, что, по мнению специалистов, причинами, которые могут помешать успешному развитию ТРЦ «Sky Mall», есть наличие других ТЦ  в ближайшей округе вроде, «Макрос», «Plazma» , ТРК «Блокбастер», «Глобал ЮА». Но это все здоровая конкуренция, которая по возможности должна присутствовать всегда. Тем более,  что у «Sky Mall» есть свои фишки. А покупателям сами, соизмеримо своим впечатлениям, потребностям и кошельку, выберут для себя лучшее место для шоппинга.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 2230
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net