UkrStroy.net

Харьковский рынок «Барабашово» будут расширять

28 августа 2010г. 15:59

Харьковская компания «Хароптторг» , которая управляет торговым центром «Барабашово», рассчитывает начать расширение его до станции метро Академика Павлова. Это стало известно благодаря генеральному директору Андрею Шестакову.

На данный момент общая площадь рынка составляет порядка 60 га, а после его расширения площадь увеличится на треть и составит приблизительно около 80 га. Планируется, что торговый центр «Таргет», расположенный возле станции метро Ак.Павлова будет соединен с «Барабашово». В результате чего у рынка будет доступ к двум станциям: Академика Павлова и Академика Барабашова. последний будет иметь выходы к двум станциям метро. Вместе с расширением рынка также будет увеличено количество полос  на ул. Ак. Павлова из четырех до шести. Завершить работы по расширению намерены уже в следующем году. 

На сегодняшний день на территории торгового центра «Барабашово» расположено 14 тыс. торговых мест, на которых работают порядка 40 тыс. частных предпринимателей. В будние дни количество покупателей составляет от 100 до 150 тыс. человек.  А вот в выходные и праздничные дни количество может достигать аж до 250 тыс. человек.  На данный момент территория рынка располагает примерно шестью тысячами парковочных машиномест. Кстати,  количество парковок постоянно увеличивается. Месячный товарооборот составляет порядка  200 – 300 миллионов долларов.

Для справки: торговый центр  «Барабашово» ( он же и одноименный рынок) был основан в 1996 году. «Концерн АВЭК и Ко» является его владельцем  и управителем.  На данный момент «Барабашово» расположен возле выходов станции метро «Академика Барабашова». Рынок работает как и все другие -  все дни, кроме понедельника. С понедельника на вторник и с четверга на пятницу рынок работает и в ночную смену. На сегодняшний день харьковский торговый центр занимает 14-е место в мире и 6-е в Европе по товарообороту. Вся территория рынка чётко поделена на сектора, в которых продаются тематические товары.

Источник: http://www.socmart.com.ua
Просмотров: 1925
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net