UkrStroy.net

Как удачно купить отель?

18 августа 2010г. 14:27
Для любого серьезного инвестора актуальные вопросы: «есть ли смысл вкладывать инвестиции в покупку гостиницы?» и «на что нужно обратить внимание при покупке?».
Основные факторы, на которые нужно обращать внимание:

1.Месторасположение должно быть привлекательным.
В первую очередь клиенты обращают внимание именно на это. Для них крыша над головой и предлагаемый сервис являются не столь важны. Гостиницы с живописный видом, свежим воздухом и тишиной в исторических центрах городов также перспективны как и отели с удобными коммуникациями в деловой части города. 

2. Нужно проверить подлинность документов и узнать причину продажи.
Не смотря на то что,  вас будет устраивать месторасположение и внешний облик гостиницы обязательно нужно установить подлинную причину продажи объекта. Эту информацию можно будет использовать целях снижения цены в переговорах. До заключения сделки непременно нужно уточнить всю информацию которая вам интересна. 

3. «Прошлое» у отеля должно быть удачным.  
Нужно внимательно проверить финансовое состояние приобретаемого отеля. Очень важный момент – репутация объекта в городе до совершения сделки.По возможности нужно узнать какие перспективы ожидают район, в котором находится комплекс. Например, можно выснить будут ли расширятся транспортные магистрали, возводиться другие гостиничные комплексы и торговые центры,  и наконец будет ли строится жилье. Эта информация  даст возможность понять уменьшится или увеличится поток потенциальных клиентов, а это естественно отразиться на будущих доходах инвестора.

4. Проверка состояния объекта
Нужно обязательно проверить состояние здания на функционирование электро- и газоснабжения, канализации, системы кондиционирования воздуха и другого. Также будет очень важно наличие подъездных путей и парковочных площадей. 

5. Цена
Цена должна соответствовать предоставляемому объекту. При возвожности нужно договорить о снижении цены на приобретаемый отель.
Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1207
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net