UkrStroy.net

Обзор строительства в Севастополе. Лето 2010 г.

12 августа 2010г. 11:51
 С каждым годом крымская недвижимость приобретает популярности. Многие жители не только Украины, но и других стран покупают жилье на побережье Черного моря. Поэтому инвестиции в строительство только увеличиваются, особенно сейчас, когда кризис сдает свои позиции. Севастополь -  не только самый большой курорт в Крыму, но и самый большой город на всем полуострове. Для того, чтобы узнать как складывается ситуация на строительных площадках города, специалисты компании SocMart провели мониторинг в конце июля 2010 года. В результате были исследованы практически всё стройки города-героя. О многих далее речь пойдет поподробнее.

По улице Молодых строителей 2 ведется строительство жилого 6-этажного дома со встроенным лифтом. Строительство объекта ведется. На данный момент возведены всё этажы. В продаже одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, площадью от 55 до 82 кв.м, стоимость 4500 грн за кв.м. Предполагаемые сроки окончания строительства 2 квартал 2011 года. Приобретая собственное жилье его владельцы сразу же начинают задумываться  о ремонте квадратных метров. Как обустроить и создать неповторимый интерьер квартиры, - актуальные вопросы при покупке нового и старого жилья.


На пересечении улицы Колобова и Столетовского проспекта ведется строительство жилого комплекса «Сан Сити». На данный момент ведется возведение нескольких корпусов, в которых ведутся фасадные и внутренние отделочные работы, утепление фасада, проведение коммуникаций, благоустройство придомовой территории. Дома этажностью в 9 этажей.


По улице Суворова 39 практически не ведется строительство здания в четыре этажа. На объекте частично установлены окна. Нет внутренней и фасадной отделки. Часть здания уже эксплуатируется.


На пересечении ул.Тараса Шевченко - пр. Столетовский ведется строительство комплекса жилых домов. На данный момент возведены 2 секции по 6 и 11 этажей. На момент посещения строительной площадки не замечены работы. Территория охраняется охранником.


По улице Шостака заморожено строительство промтоварного магазина. На ограждённом участке, которые стоит на склоне, так и не начались работы.


По улице ул.Б. Морская, 23 ведется строительство бизнес-центра «Диалог».Высотность здания - примерно 8 этажей. Первые этажи уже эксплуатируются. На верхних - ведется внутреняя отделка, а также остекление фасада, отмечают эксперты компании «Соцмарт».


Практически не ведется строительство 7-этажного жилого дома на 41 квартиру с подземным паркингом по ул. Терещенко, 9а – 9б. На данный момент на участке нет рабочих. На территории частично установлены сваи. Дом будет находится на склоне.


На пересечение ул. Колобова и пр. Октябрьской Революции ведется строительство торгово-развлекательного центра «Квадрат». Участок под строительство очень большой. Он находится на возвышении. На данный момент строительство патронажного центра с объектами социального назначения не ведутся. На участке частично перекопана земля.


По улице Руднева ведется строительство комплекса из нескольких многоэтажных жилых домов. Территория под строительство очень большая. На данный момент возведен дом из 4-х этажей и  частично установлены сваи под другой. По проекту будет 3 дома по 17 эт, 6 домов по 5 эт. Также по ул. Руднева расположено строительство торгово-развлекательного комплекса "Лавина". На момент посещения стройки не было замечено никаких работ. 


На Мысе Хрустальном ведется строительство культурно-оздоровительного, торгово-развлекательного комплекса «Crystall Beach Resort». На данный момент возведено порядка 12 этажей. С комплекса открывается вид на пл. Нахимова - главную площадь города и море. Проектом предусмотрено спа- и фитнесс-центры, боулинг-клуб и бильярдная.


На улице Пожарова стоит строительство жилого комплекса. Территория под строительство очень большая. На объекте частично установлены сваи. На момент посещения стройки работы не велись.


Автор: Игорь Корнух 
Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1449
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net