UkrStroy.net

Агентства недвижимости стали основными конкурентами киевских гостиниц

09 июля 2010г. 22:00

Николай Грицык, занимающий должность главы управления гостиничным хозяйством, туризмом и курортами Главного управления коммунального хозяйства Киевгосгорадминистрации, заявил, что агентства недвижимости отбирают немалую долю клиентов столичных отелей. Это происходит потому, что посуточная аренда жилья при помощи таких агентств выльется в гораздо меньшую сумму, чем, если снимать номер в одной из киевских гостиниц.

Из-за этого власти города обвинили местные агентства, занимающиеся сдачей в аренду объектов жилой недвижимости, в демпинге. Г-н Грицык отметил, что вопрос урегулирования цен на услуги гостиниц, на сегодняшний день, стоит крайне остро. Существенную конкуренцию гостиничным комплексам создают АН, предлагающие жилье в аренду. Их деятельность никем не контролируется с точки зрения качества услуг, которые они предоставляют. Кроме того, нет и определенных требований по сертификации таких предприятий. Поэтому аренда жилья через агентства будет стоить дешевле съема номера в гостинице.

Менее весомой причиной, по которой многие обращаются за жильем именно в агентства, является ограниченное количество предложения на рынке гостиничных услуг элитного класса. А вот «люксовых» квартир в Киеве гораздо больше.

Источник: www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1674
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net