UkrStroy.net

Власти АР Крым собираются заняться разработкой региональной программы возведения жилых объектов

12 июня 2010г. 07:47

Владимир Константинов, председатель ВР автономии, в ходе проведения заседания Постоянной комиссии парламента полуострова по строительству, промышленной деятельности, транспортной системе, связи и топливно-энергетическому комплексу в столице Крыма, заявил, что Автономная республика нуждается в разработке региональной программы, которая будет предусматривать строительство объектов жилой недвижимости.

Как отметил г-н Константинов, Минрегионстрой до теперешних пор ещё не закончил разработку программы обеспечения украинцев доступными квартирами. Поэтому в регионах нашего государства этот вопрос также остается открытым.

Владимир Константинов сообщил, что Верховный совет АРК пока ничего не сделал в данном направлении, а Министерство Украины по региональному развитию и строительству никаких изменений не предлагает.

Спикер также сказал, что национальная программа строительства жилья на данный момент пребывает в состоянии очень большой проработки, в то время как Министерство финансов постоянно выдвигает новые требования к этой программе, что, в свою очередь, говорит о нежелании последнего выделять денежные средства.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1220
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net