Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Киеве построят крупнейший в Европе торговый центр с целым городом

03 сентября 2013г.
В Киеве в районе Окружной дороги появится самый крупный в Европе многофункциональный комплекс «Республика». В его состав войдет новый микрорайон, где построят более 1 миллиона «квадратов» жилья, крупнейший в стране ТРЦ и парк аттракционов (10 500 тыс. кв. м). Рядом запланировано построить поликлинику, детсады, школы и парковки. Первым откроют ТРЦ — уже через год (стоимость строительства — более $300 млн), его общая площадь — 300 тысяч «квадратов». Здесь будет огромный супермаркет, 50 ресторанов и кафе, более 450 магазинов, фитнес-центр, боулинг-клуб, 12-зальный кинотеатр, каток. Как пояснили нам застройщики, работы уже выполнены более чем на 50%. На стройплощадке возведены стены, четыре из семи куполов здания и полукруглые фасады будущего ТРЦ. «Мы идем с опережением», — говорят в компании-заказчике строительства. 


АТТРАКЦИОНЫ. Изюминкой ТРЦ станет первый в Украине крытый парк развлечений. Посетители смогут прокатиться на американских горках (высота — 18 м, длина трассы — 500 м), вознестись на колесе обозрения высотой в шестиэтажный дом, полетать в 12-метровой аэродинамической трубе. «Также там будет более 30 других аттракционов. Среди них самый высокий в Украине — «Башня вращения и падения» высотой 20 метров», — говорят закзчики ТРЦ. На первом этаже будет паркинг (на 4,5 тыс. мест). К слову, в этом районе планируют открыть две новые станции метро. 

«Строится целый город, где будут проживать примерно 45 тысяч человек, возводится крупнейший в Европе ТРЦ, и вскоре мы там открываем автовокзал. То есть туда будут подвозить людей из других регионов, поэтому там необходимо строительство двух новых станций метро», — рассказал глава КГГА Александр Попов. 

Первые жилые дома рядом с ТРЦ начнут строить уже осенью. Местные жители надеются, что по окончании стройки их район станет более престижным, а значит в разы поднимется и стоимость жилья. 
Источник: http://kiev.segodnya.ua/
Просмотров: 1526
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке