Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Ипотека реабилитирует строительство

27 апреля 2010г. 18:05

Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал председатель правления Всеукраинского объединения предпринимателей, член Совета предпринимателей при Кабинете Министров Вячеслав Кредисов.

По его словам, Украине необходима государственная программа реабилитации строительной отрасли. "Программа реабилитации строительной отрасли должна быть комплексной, а не просто отдельно давать кому-то деньги. Поскольку если ты дашь одному или другому застройщику, это не комплексное решение проблемы.

И система заключает в себя включение всех участников рынка, - говорит В. Кредисов. – Если бы было ипотечное кредитование, можно было бы поднимать строительство. Пока его нет, система не работает".

Также член Совета предпринимателей при Кабинете Министров отметил, что во всех развитых странах мира ипотечное кредитование позволяет брать сумму денег на срок до 35 лет. "Там система работает таким образом, что если человек взял ипотечный кредит, то этот кредит будут оплачивать и те, кто ожидает наследство. Там это нормальная формула. А вы представляете для Украины 30 лет ипотечного кредитования? У нас максимально на что шли банки, - до 10 лет", - подчеркнул он.

Источник: stroyrec.com.ua
Просмотров: 1215
Комментарии
Читайте также
Кабмин ввел новые правила, по которым украинцам предоставляется субсидия при оплате коммунальных услуг. К 1 июля эти тарифы должны подняться примерно на 40%. Мы выяснили, кто теперь может получить скидку.
09 апреля 2014г.   
Цены на жилье формируются в Украине по тому же принципу, что и цена на все остальные продукты – ее определяет спрос, - об этом рассказал Лев Парцхаладзе, глава Конфедерации строителей Украины.
15 ноября 2013г.   
Как столичная власть распределит бюджет столицы — 1,7 млрд грн. Картина вырисовывается достаточно хорошая, правда, есть один нюанс - скоро выборы.
31 января 2013г.   
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке