Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Украине изменится размер пособия по безработице

11 сентября 2012г.
Выплаты по новым правилам стартуют 1 января 2013 года.
С 1 января 2013 года максимальный размер пособия по безработице будет увеличен до четырех прожиточных минимумов. Это предусмотрено новым Законом "О занятости населения". Об этом сообщил на пресс-конференции директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин, передает УНН.
"Установлен максимальный размер выплаты пособия по безработице, а именно не более четырехкратного размера прожиточного минимума", - рассказал Сухомлин.
Он напомнил, что на сегодняшний день размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц составляет 1 044 грн. Сухомлин также отметил, что в настоящее время максимальный размер пособия составляет 4 176 грн.
Еще одной прогрессивной новацией нового закона, по словам Сухомлина, является получение статуса безработного с первого дня регистрации в центре занятости. Он напомнил, что действующее законодательство предусматривает, что соответствующий статус лицо, которое не имеет работы, получает на 8 день после регистрации.
Кроме того, по его словам, новый закон предусматривает оказание помощи работнику, которому был сокращен рабочий день.
"Размер этой помощи не может превышать прожиточного минимума для трудоспособных лиц", - резюмировал Сухомлин.
 
Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1605
Комментарии
Читайте также
Кабмин ввел новые правила, по которым украинцам предоставляется субсидия при оплате коммунальных услуг. К 1 июля эти тарифы должны подняться примерно на 40%. Мы выяснили, кто теперь может получить скидку.
09 апреля 2014г.   
Цены на жилье формируются в Украине по тому же принципу, что и цена на все остальные продукты – ее определяет спрос, - об этом рассказал Лев Парцхаладзе, глава Конфедерации строителей Украины.
15 ноября 2013г.   
Как столичная власть распределит бюджет столицы — 1,7 млрд грн. Картина вырисовывается достаточно хорошая, правда, есть один нюанс - скоро выборы.
31 января 2013г.   
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке