Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Симферополе снесут «турецкий» самострой

28 апреля 2010г. 17:03
Гражданина Турции обязали снести самовольно возведенный пятиэтажный дом в центре столицы автономной республики Крым.

По информации официального сайта крымской прокуратуры, решение принято на уровне суда Железнодорожного района и предусматривает ликвидацию строения «в несколько этажей», размещенного на месте трех квартир по улице Желябова, 23. Поводом для утверждения подобных санкций стало отсутствие у застройщиков разрешений на проведение строительных работ и документов, удостоверяющих право на использования земельного участка .

В соответствии с данными, изложенными в ноябрьском обращении мэра Симферополя Геннадия Бабенко к председателю ВР Украины Владимиру Литвину, датированному 2009 годом, с лета 2006 года две квартиры, на месте которых сейчас высится пятиэтажка, принадлежат гражданину Турции Ас Решит Кемалю. Вместе с еще одним желающим «расширить» квартиру, нарушитель снес свое жилье и самовольно начал на его месте новое строительство. Материалы по данному факту были направлены в суд, причем, помимо сноса здания, прокуратура требовала от Ас Решита Кемаля возмещения убытков «в размере 350,84 грн., причиненных в результате самовольного занятия земельного участка».

Тогда надзорному ведомству не удалось довести дело до логичного завершения, и лишь сейчас суд принял сторону прокуратуры.

Источник: stroyrec.com.ua
Просмотров: 1219
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке