Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Киев готовится к масштабному ремонту

24 октября 2011г. 13:33

К Евро-2012 в столице запланировали еще один грандиозный ремонт — в следующем году начнут обновлять устаревшее Харьковское шоссе, сообщает "Сегодня".

Оно соединяет Харьковскую площадь на Бориспольской трассе и Ленинградскую, и является важной транспортной артерией на левом берегу. "Если будет финансирование, к Евро мы успеем. Кроме замены коммуникаций, полностью заменим старый асфальт на современный, сделаем много карманов для парковок, тротуары, велодорожки, конечно. По периметру будут газоны. Также, как и на проспекте Бажана, на столбах повесят вазоны с цветами", — рассказал начальник "Киевавтодора" Георгий Глинский. Правда, проектом не предусмотрена реконструкция трамвайной линии, которая проходит параллельно шоссе. Но и убирать ее также оттуда не будут — уверяют, что трамвай продолжит курсировать.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1650
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке