Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Вместо Киевского зоопарка будет новостройка?!

24 мая 2011г. 14:57

В Киевском зоопарке заявляют, что против него развернута кампания с целью закрытия зверинца и застройки его территории. Об этом идет речь в заявлении коллектива Киевского зоологического парка.

Вместо зоопарка новостройка«В последнее время в зоопарк поступают письма из стран Запада, в которых отдельные граждане и общественные организации требуют закрыть Киевский зоопарк. 

По нашему мнению, это следствие длительной медиа-кампании на тему «Зоопарк - кладбище для животных», в ходе которой на протяжении марта-апреля 2011 года распространялась дезинформация о гибели 500, а затем 611 животных в Киевском зоопарке", - отметили авторы письма. 

По их убеждению, «речь идет о грязных технологиях, которые используются определенными лицами, ставящими цель закрыть зоопарк для последующего использования его территории под застройку". "Очевидно, лоббисты уничтожения зоопарка выискивают все новые и новые средства для унижения чести и достоинства работников зоопарка. 

В администрацию зоопарка недавно обратился редактор известного интернет-издания с сообщением, что в редакцию поступила очередная статья заказного характера против ветеринарного отдела Киевского зоопарка", - отмечается в заявлении. Поэтому коллектив Киевского зоопарка обращается к журналистам и редакторам с просьбой не идти на сговор со злоумышленниками, не забывать о кодексе журналистской этики и элементарной человеческой порядочности. 

"Подчеркиваем, что именно из-за корыстных интересов отдельных общественных деятелей и редакторов сейчас фабрикуется кампания с целью закрыть Киевский зоопарк", - говорится в заявлении. 

Также в Киевском зоопарке подчеркивают, что его закрытие входит в противоречие с действующим законодательством Украины. Кроме того, по словам авторов заявления, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов категорически отрицает возможность закрытия, переноса и застройки Киевского зоопарка.

Источник: http://www.ua.all.biz/
Просмотров: 2017
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке