Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Русановские дачи будут перенесены на Троещину по цене 60 миллионов гривен

23 мая 2011г. 13:44

Дачи что располагаются рядом с Русановскими и Воскресенскими садами, которые мешают построить Подольский мостовой переход будут перенесены на улицы Радистов в Деснянском районе столицы по цене в почти 60 миллионов гривен. Эти данные были получены от министерства по экономике Украины. Работы по строительству Подольского моста будут проводиться через Русановские сады, и в соответствии с решением мэрии столицы частные домовладения, что располагаются на данной территории планируется снести. Жители города, дачи которых будут снесены получат новые дома – для чего на Троещине уже выделено 6 гектар. Там в ближайшее время начнется строительство.

Еще более чем 65% людей согласились с этими условиями, с остальными мэрия города будет решать данный вопрос посредством суда. Каждому «переселенцу» за средства из бюджета города построят дом площадью от 50 квадратных метров. Если человек не согласен получить земельный участок с домом, ему может быть выплачена компенсация деньгами или же предоставлена квартира.

В роли заказчика по созданию нового дачного массива выступает коммунальное предприятие «Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений Киева». В роли главного распорядителя средств выступает Министерство финансов. Строительство будет финансироваться за счет бюджета государства. Совершение работ запланировано не период между апрелем и декабрем текущего года.

Напомним, что строительство Подольского моста в Киеве планируется к завершению на 2013 год. По словам Николая Азарова, премьер-министра страны, завершение первой части проекта запланировано на май следующего года, а полная сдача в эксплуатацию – на 2013 год.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1822
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке