Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Налоговый кодекс подлежит изменению уже в первых числах апреля

21 марта 2011г. 13:17
В правительстве наработан проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью 5 каналу.

"Надо, чтобы на этот проект посмотрели те, кто платит налоги, кто имеет отношение к Налоговому кодексу, и предложили свое видение, чтобы мы вышли на решение не частичное, не локальное, а такое решение, которое бы позволило исправить ситуацию", – отметил спикер.

Также В.Литвин выразил надежду, что антикоррупционный закон будет принят на следующей пленарной неделе – с 5 по 8 апреля. По его словам, для доработки остались ст. 1, 11, 12 и заключительные положения. "Там немного будет уточнений и дополнений. Этот закон после того, как Президент его подпишет, вступит в действие", – прогнозирует он.

Вместе с тем глава ВР назвал упреки в том, что этот закон не поможет противодействовать коррупции, прикрытием для того, чтобы за него не голосовать. "Этот проект разрабатывался при участии и на основе рекомендаций международных организаций, занимающихся проблемами коррупции. Он полностью соответствует стандартам, в противном случае у нас будут проблемы в отношениях с международными соответствующими структурами", – резюмировал В.Литвин.

Как сообщил ранее премьер-министр 
Николай Азаров, в Кабинете министров продолжается процедура согласования с предпринимателями изменений в Налоговый кодекс. 

Напомним, что 2 декабря 2010 года парламент принял Налоговый кодекс с учетом поправок, предложенных Президентом 
Виктором Януковичем. Новый Налоговый кодекс был подписан Президентом 3 декабря и на следующий день опубликован в газете "Голос Украины". Документ вступил в силу 1 января 2011 года.
Источник: http://minprom.ua/
Просмотров: 1705
Комментарии
Читайте также
Кабмин ввел новые правила, по которым украинцам предоставляется субсидия при оплате коммунальных услуг. К 1 июля эти тарифы должны подняться примерно на 40%. Мы выяснили, кто теперь может получить скидку.
09 апреля 2014г.   
Цены на жилье формируются в Украине по тому же принципу, что и цена на все остальные продукты – ее определяет спрос, - об этом рассказал Лев Парцхаладзе, глава Конфедерации строителей Украины.
15 ноября 2013г.   
Как столичная власть распределит бюджет столицы — 1,7 млрд грн. Картина вырисовывается достаточно хорошая, правда, есть один нюанс - скоро выборы.
31 января 2013г.   
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке