Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Киеве реконструируют парк Владимирская горка

20 февраля 2011г. 09:06

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со сылкой на коммунальное объединение «Киевзеленстрой».

В частности, в парке планируется воссоздать «Панораму Голгофа», увеличить количество беседок и парковых скамеек. Кроме того, запланировано установить новые светловые опоры и создать ландшафтные композиции.

«Сегодня парк находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом свидетельствуют сломанные скамейки, отсутствуют перила на лестнице, не работает система полива. Парк нуждается в укреплении склонов, замене светловых опор и тротуарного покрытия. Также необходимо привести в надлежащее состояние зеленые насаждения», - утверждают в КГГА.

Площадь парка «Владимирская горка» составляет 10,6 га. На его территории установлен памятник Владимиру Великому, который является символом крещения Киевской Руси.

 

Источник: http://www.focus.ua/
Просмотров: 1933
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке