Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Выселение граждан за долги ЖКХ будет системным?

04 февраля 2011г. 16:57

После принятия Жилищного кодекса выселение граждан за долги не станет системным. Об этом в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде рассказал первый замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

«Я хочу сказать, что и сегодня законодательная база позволяет из-за долга выселять людей, но это сегодня не происходит массово, это только позволяется. Хочу сказать, что выселение сегодня является крайне редким, и я не думаю, что это будет системным», - сказал он, отвечая на вопрос, не станут ли положения нового Жилищного кодекса, позволяющие выселять граждан за неоплату коммунальных услуг, вместе с соответствующими положениями действующего законодательства, удавкой на шее граждан, которым государство задерживает заработную плату, либо для тех, кто остался без работы.

При этом, замминистра сослался на соответствующее положение законодательства стран Балтии и добавил, что там эта норма действует, как моральный фактор. «По нашей информации, по статистике, там за три года никого не выселили. Но человек знает, что если он не будет выполнять закон, если он не будет содержать свое жилье и не будет за это жилье рассчитываться, он может быть выселен. Я думаю, что эта норма не является сегодня в этом вопросе критичной», - сказал он
.

Источник: http://ura-inform.com/
Просмотров: 1604
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке