Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

В Киеве снесут рынок «Петровка»

19 января 2011г. 12:33

Подготовка к реконструкции рынка "Петровка" начнется уже в этом году. На месте хозяйственного и части рядов книжного рынка появится крупный торгово-развлекательный центр "Петровка". Об этом заявил директор ООО "Книжный рынок" Виталий Правдивый.

"Мы заканчиваем согласовывать проектную документацию. Строить новый ТРЦ будем 1,5-2 года. Часть книжного рынка будет снесена, но территория старого рынка по ул. Вербовая, 21, с которой начинался книжный в 1997 году, останется. Это достопримечательность Киева, он обязательно будет сохранен", - отметил В.Правдивый в комментарии газете "Сегодня".

При этом назвать точную сумму, в которую обойдется строительство, директор рынка затруднился. По его словам, речь идет о десятках миллионов евро.

Издание отмечает, что проект ТРЦ "Петровка" был утвержден Градсоветом еще в 2007 году, тогда же должна была начаться реконструкция, однако помешал кризис.

После реконструкции останутся вещевой, продовольственный и часть книжного рынков. В.Правдивый обещает, что в новом ТРЦ обязательно будут места для тех торговцев, чьи точки снесут.

"Мы заложили в план порядка 10 тыс. кв. м. торговой площади под диски и книги. Те, кто захочет перейти с рынка в ТРЦ, - милости просим", - сказал директор рынка, отметив при этом, что аренда увеличится на 50-70%.

Источник: http://www.zavtra.com.ua/
Просмотров: 1974
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке