Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Властями Киева планируется строительство шести туннелей для авто

24 декабря 2010г. 12:39

Властями Киева планируется строительство шести туннелей для машин. По словам начальника КО «Институт генерального плана» Сергея Броневицкого, относительно вопроса относительно уменьшения пробок в Киеве, в генеральном плане предусматривается строительство шести туннелей. Длина самого большого туннеля и первого проекта, из тех, которые планируется реализовать, составляет 7 километров, а он соединяет площадь Победа со станцией метро «Левобережная». При этом было подчеркнуто, что пользование туннелями будет платным.

Броневицкий заявил, что уверен в том, что туннели бесплатными не сделают, так как предусмотреть в бюджете, даже не местном – государственном, столько миллиардов гривен для строительства туннелей, почти не является возможным. Эти проекты будут отданы в концессию либо иностранных, либо украинских инвесторов. А после ввода в эксплуатацию разрешить им сделать объект платным.

В мае директором  института «Киевдормостпроект» Владимиром Воробьевым, в концепции нового Генерального плана Киева предусмотрено строительство пяти туннелей, что расположатся под Днепром.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1736
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке