Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Строительные объекты в Сумской области дешевеют

29 октября 2010г. 15:43

Власти планируют создать в Сумской области, так называемый строительный кластер, который сможет удешевить себестоимость недвижимости посредством увеличения масштабов производства. Эти данный предоставлены в Стратегии развития региона в социально-экономическом направлении под названием «Новая Сумщина-2015», в которое строительство обозначается одним из наиболее важных приоритетов.

К сведению кластер являет собой объединение предприятий, которые взаимодействуют в работе относительно определенной отрасли. Координатор рабочей группы, что занимается созданием стратегии программы «Новая Сумщина-2015», Александр Коновалов считает, что внедрив кластер, власти в первую очередь значительно упростят разрешительные процедуры и создадут единый центр для того, чтобы оформлять документы, внедрят эффективный механизм по обеспечению данной категории новыми кадрами и инициируют максимальное использование строительных материалов, что производятся местными компаниями. Также, эксперты выражают надежду на то, что законодательная база также будет приведена в соответствующее состояние, по отношению к требованиям текущего периода времени.

Авторы Стратегии рассчитывают на то, что после введения кластера около 40% запланированного на год строительства будет реализовано, так как мощность нововведения составляет около 200 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в год.

Для обеспечения потребностей населения Сумской области, требуется строительство 250 тысяч квадратных метров жилого имущества каждый год, и кроме того, для проведения программы «Доступное жилье» на протяжении последующих семи лет только в данном регионе планируется проведение строительства по реализации более чем 1,2 миллионов квадратных метров жилых площадей. Для того чтобы реализовать данную программу, Сумщине было выделено уже около трех миллионов гривен.

К сведению, программа «Доступное жилье» являет собой помощь населению Украины, которое состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно ее условиям, гражданин страны может получить жилье, оплатив 70% рыночной стоимости вместо 100%, тогда как оставшаяся часть будет предоставлена из бюджета страны.

 

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1207
Комментарии
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке