Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Чтобы не быть обманутыми за оплачиваемые услуги ЖКХ

15 октября 2010г. 13:26

Потребителям очень частоприходится сталкиваться с ситуацией, когда им то грозят повышением услуг ЖКХ, то обещают прекратить предоставлять услуги должникам. Представители коммунальных служб все время заявляют, что стоимость услуг ЖКХ очень низкая, по сравнению с развитыми странами, несмотря на то, что об их качестве они беспокоятся очень мало. А ведь протекшие крыши, грязь в парадных, холодные батареи не стоят тех денег, которые мы оплачиваем за мнимые услуги ЖКХ.

Чтобы не быть обманутым, жителям Киева в первую очередь нужно браться за дело не обсуждениями услуг в своих домах, а разбирательствами в ЖЭКах. Кроме того, синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни Украина окажется в зоне снегопадов. Согласно сообщениям СМИ, юристы советуют в данных случаях обращаться с требованиями о перерасчете, для чего стоит сделать несколько фотографий снежных завалов перед домом и отправить начальнику ЖЭКа. Весьма важным является факт, что уборка территорий, который находятся при домах являет собой 25-45% квартирной платы, поэтому с оплаты можно снять около сотни гривен. Но важность данного действия состоит в том, что массовые перерасчет заставить коммунальных работников улучшать качество предоставляемых услуг.

Также, важными моментами являются предоставление холодной и горячей воды, отопления, газа и водоотвода. Газ и канализация вопросов не вызывают: при надобности, огонь зажечь можно, а и вода, которую используют соседи сверху, не попадают в вашу квартиру – значит с эти все в порядке.

Относительно отопления, есть одно условие: температура в доме будет достигать +18°С только при условии, что вами были утеплены окна изнутри, а также дверные проемы в квартире в соответствии со всеми санитарными нормами и правилами. Тем более, что в обязанности коммунальщиков входит подача тепла только когда средняя температура на улице не будет превышать +8 градусов на протяжении трех суток.

Какого качества холодную воду вам предоставляют проверить можно исключительно в лаборатории, несмотря на то, что эта информация должна быть в свободном доступе в районном водоканале. Позитивным моментом является то, что напор холодной воды в квартире можно проверить самому – он не должен быть ниже чем 0,2 литра в секунду, тогда как напор горячей воды должен составлять примерно 0,18 литров в секунду, при температуре +50-70 градусов Цельсия.

 

Руслан Шепетюк

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1438
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке