Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

На украинских дорогах появился автобус-отель

21 сентября 2010г. 14:15

На украинских дорогах не так давно появилось кое-что необычное, а точнее - передвижная гостиница. Автобус-отель рассчитан на 26 мест, сделан он на базе серийного туристического автобуса Mercedes-Benz O404. До середины автобус ни чем не отличается от обычного, но вторая часть выполнена в виде специальной надстройки, которую разработало одно немецкое ателье. В этой надстройке расположены не кресла, а 26 специально оборудованных мест, которые расположены в три этажа. Жители такого отеля находятся в одноместных или двухместных изолированных отсеках, которые закрепляются за ними на время всего путешествия. В отсеках высотой 0,9 метра расположены комфортабельные, удобные кровати, длина которых составляет  1,83 метра. Также в каждый такой номер проведена мощная система вентиляции и обогрева, индивидуальное освещение, каждый номер оборудован окошком. Еще в автобусе есть туалет и раскладная кухня, которая кормит отдыхающих горячими завтраками и ужином.                                                                                              
Днем туристы находятся в салоне для пассажиров и наслаждаются видами из окон, красивыми пейзажами и интересными достопримечательностями. В ночное время они переходят в отсек с кроватями. Доступ в отсек с номерами облегчает специальная раскладная лестница, которая находится со стороны правого борта, с этой же стороны можно выдвинуть палатку-шатер, которая может защитить от дождя, ветра и другой непогоды.                                                       

Владелец автобуса - один из известных туроператоров Германии под названием «Rotel», сокращенно от rollende hotel – катящийся отель, он предоставляет экскурсии на автобусе по 50 странам всего мира, таким как Европа, Ближний Восток и Азия, Африка и Юго-Восточная Азия, Австралия, Северная и Южная Америка, Новая Зеландия и Латинская Америка. Удобство таких путешествий в том, что туристы могут не возвращаться в гостиницу и ездить в самые отдаленные и экзотические места в мире, так как они уже находятся в гостинице и комфорт им обеспечен. Стоимость такого путешествия примерно 2-5 тысяч евро,  а длительность от одной недели и до пятидесяти дней.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1428
Комментарии
sw [23.09.2010г. 22:58]  
не слабо - 2-5 тыс евро. Это столько болтаться, особенно по нашим дорогам.
Читайте также
Городские власти собираются облагородить Парк культуры и отдыха.
02 февраля 2014г.   
Если супруги воспитывают трех и больше детей в возрасте до 18 лет, каждый из родителей имеет право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, принадлежащие ему на правах частной собственности.
12 ноября 2013г.   
Согласно данным Лиги экспертов Украины, после внедрения новых механизмов в сфере регистрации недвижимости количество сделок с недвижимым имуществом уменшилось с 176,7 тыс. в первом полугодии 2012 года до 167,5 тыс. в первом полугодии 2013 года.
28 октября 2013г.   
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке