Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Столичные власти хотят удешевить жилье до 4 тыс. грн. за метр квадратный

01 сентября 2010г. 14:55
Александр Попов, исполняющий обязанности главы Киевгосгорадминистрации, сообщил, что КГГА собирается инвестировать 20% стоимости в строительство новых объектов жилой недвижимости. Тогда цена жилого «квадрата» для горожан будет составлять от 2,5 до 5 тыс.грн. По словам г-на Попова, на данный момент 30% стоимости жилого имущества финансирует правительство. Для столицы работники КГГА предлагают вариант с добавлением от лица городских властей ещё 20% необходимой суммы. По мнению и.о. мэра, 50% себестоимости жилплощади как раз вполне посильная сумма для очередников, ожидающих на улучшение жилищных условий. Реализация данного проекта киевских властей начнется уже в следующем году. Документы, необходимые для осуществления программы, будут подписаны уже в сентябре нынешнего года. Будет предлагаться воспользоваться ипотечным кредитом под 5%-7% годовых в гривне. Эксперты Проект развития Киева предусмотрен национальной программой «Город будущего», и рассчитан быть выполнен в ближайшие 15 лет. По плану развития, санитарные нормы в столицы должны быть полностью приведены в порядок за 2-5 лет.
Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1543
Комментарии
Читайте также
Как отметил и. о. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой, в этом году в столице продолжается строительство ряда крупных капитальных объектов, информирует пресс-служба КГГА.
15 мая 2014г.   
Еще одна идея архитекторов и проектантов — открыть в столице центр культурного развития, использовав для этого Украинский дом.
19 марта 2014г.   
Киевские дома могут не выдержать нынешнего сентября, который стал самым дождливым за последние 90 лет.
24 сентября 2013г.   
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке