UkrStroy.net

Умная видеосъёмка: на что способны новинки IP-камер Hikvision?

Системы видеонаблюдения для домов, квартир, офисов и прочих объектов не стоят на месте: постоянно разрабатываются новые модели устройств с ещё более впечатляющими возможностями. Рассмотрим самые последние достижения науки и техники в мире систем видеонаблюдения на примере последних моделей видеокамер известного бренда Hikvision.

Функция авто распознавания лиц

Современные видеокамеры Hikvision способны идентифицировать людей, автомобили и любые другие объекты, попадающие в объектив устройства. Эта функция существенно расширяет возможности устройств для фиксации видеоряда в рамках систем безопасности жилых и коммерческих объектов. Самый полный ассортимент моделей видеокамер с возможностью интеллектуального распознавания объектов представлен на сайте https://www.bezpeka-shop.com/, где также можно узнать много интересного о последних технологических наработках нашумевшего производителя в сфере видеосъёмки. В частности, новые модели камер способны не только безошибочно распознавать лица и реагировать только на «нужных» людей, исключая ложную тревогу, но и умеют без ошибок различать номера автомобилей. Таким образом, если на территорию объекта заедет автомобиль с чужими номерами, которых нет в памяти видеокамеры, она моментально оповестит об этом оператора на пульте контроля системы видеонаблюдения для предприятия превентивных мер.

Реакция на определённые события

Компания Hikvision не остановилась на достигнутом и пошла дальше простых возможностей безошибочно идентифицировать людей, номера машин и прочие объекты, попадающие на охранную территорию. Многие модели видеокамер данного производителя имеют врождённый дар распознавать также сцены и события, которые разворачиваются в пределах обзора объектива камеры. Запрограммировав устройство на определённые ситуации и события, можно быть уверенным в том, что камера моментально распознает опасность и оповестит об этом сотрудника службы безопасности. Опция анализа сцены делает IP-видеокамеры Hikvision ещё более интеллектуальными и высокотехнологичными, ведь они могут реагировать уже не только на отдельно взятые объекты, но и на динамические сцены с участием одного и более людей. Ознакомиться с этими и другими впечатляющими возможностями новинок модельного ряда видеокамер Hikvision можно на сайте bezpeka-shop.com. Здесь же можно подобрать оптимальную модель видеокамеры в соответствии с особенностями охраняемого объекта и заказать устройство по лучшей цене первого импортёра.

Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net