UkrStroy.net

Основные выгоды покупки квартиры в Ирпене

Если вы работаете в Киеве и хотите сэкономить на покупке собственного жилья, стоит присмотреться к квартирам в Ирпене. На сервисе OLX вы можете найти разные предложения в этом зеленом и хорошо развитом городе.

Преимущества покупки квартиры в Ирпене

Почему стоит купить квартиру в Ирпене, если вы работаете в Киеве? Казалось бы, в столице можно найти бюджетный вариант жилья. Но будет ли он настолько же хорош? Недорогое жилье в Киеве продается только в очень отдаленных от центра районах. Как правило, это квартиры в старых домах, которые возводили еще в советское время. Ирпень много лет стремительно развивается и застраивается. Здесь можно найти много новостроек, и стоимость жилплощади в них намного меньше, чем в Киеве.

Другие преимущества выбора Ирпеня:

  • располагается недалеко от Киева;
  • инфраструктура развита на высоком уровне;
  • много предложений для покупки качественного жилья.

Ирпень отлично подходит для семей с детьми, так как здесь очень много парков и скверов, где для маленьких посетителей предлагают разные развлечения.

Именно чистый воздух и меньшее количество шума являются основными моментами, почему киевляне выбирают покупку квартиры в пригороде.

Транспорт, инфраструктура и досуг

До столицы добираться всего лишь 7 км. Здесь хорошо развита транспортная развязка, дороги чистые и ровные, без ям. Поэтому вы можете без проблем добираться до работы на личном автомобиле. Если же своей машины пока нет, то между Киевом и Ирпенем курсируют автобусы и электрички. Маршрутка ходит часто, а доехать до столицы можно за полчаса. Электричка идет только до станции «Святошин», но дорога займет около 15 минут.

Инфраструктура в городе развита на высоком уровне и практически ничем не уступает столичной. Все кварталы активно развиваются. При этом Ирпень остается самым зеленым городом во всей области. Здесь можно найти все, что нужно для комфортной жизни: магазины, ТРЦ, детские сады, школы, аптеки и больницы. Кроме этого, в Ирпене есть пара ВУЗов. Так что вы можете не думать о том, куда отдать ребенка на учебу.

Для досуга здесь созданы все необходимые условия. На выходных можно устроить пикник в сквере или парке, поплавать в одном из местных озер. Работают различные кружки, образовательные центры, школы творчества. При чем некоторые из них созданы для взрослых. Ну и, конечно, всегда можно поехать в столицу, чтобы прогуляться там, зайти в кафе и рестораны.

Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net