UkrStroy.net

Мнение строителей: почему стоит купить битумную черепицу для крыши дома?

Мир строительных материалов обширен. Каждый день совершенствуются технологии, что дает возможность создавать новые материалы повышенной прочности, надежности и безопасности.

В вопросе выбора черепицы у мастеров складывается одно мнение: предпочтение стоит отдавать гибкой черепице, о которой пойдет сегодня речь. Прежде чем принять окончательное решение, стоит разобраться, какие виды существуют и на что стоит обратить внимание при выборе сырья для кровли дома.

Виды черепицы: основные отличительные черты материала

На данный момент следует выделить основные группы черепицы, широко представленные на рынке стройматериалов:

  1. Металлочерепица рекомендуется к использованию в условиях невозможности утяжеления крыши из-за конструкционных особенностей сооружения. Не обладает шумоизоляционными свойствами, при повреждении верхнего слоя велика вероятность возникновения коррозии металла.
  2. Керамика отличается высокой стоимостью. Однако, пролонгированный срок пользования (100 лет) смягчает это обстоятельство. Большой вес сырья уменьшает целевую аудиторию покупателей.
  3. Цементно-песчаная является заменителем керамической. Обладая аналогичным сроком использования, материал стоит в разы дешевле аналога.
  4. Полимерпесчаная стоит недорого, но и срок службы довольно невелик (до 50 лет).
  5. Битумная отличается шумоизоляционными свойствами, возможностью монтажа даже в самых сложных вариациях конструкторских решений, эстетической составляющей, огнеупорными качествами.
  6. Композитная отличается надежностью крепления и длительностью использования.

Гибкая черепица в Харькове: выбираем производителя

Производство битумной черепицы -  процесс многоэтапный и сложный. На сегодняшний день рынок представлен следующими фирмами:

  1. IKO;
  2. Техностиль Шинглас;
  3. Катепал.

Важно заметить, поставщики обладают рядом отличительных черт, на которых стоит остановиться более детально. Купить качественную черепицу можно только изучив вопрос со всех сторон.

IKO: полный цикл производства как основа качественной продукции

Фирма не пользуется услугами посредников. Производство начинается на этапе добычи полезных ископаемых, из которых производится черепица. То есть, присутствует полный контроль всех этапов производства, что позволяет снизить издержки и, соответственно, цену на продукцию. Разнообразие форм, конструкций и цветов - основные характеристики продукции.

Техностиль Шинглас: стойкость к погодным аномалиям

Купить битумную черепицу в Харькове не составит труда. Стоит отметить: регион довольно часто подвергается климатическим аномалиям, которые в негативном ключе сказываются на строительных материалах. Жара, морозы, порывы ветра, град - все это, в первую очередь, портит крышу любого дома. Черепица Шинглас создана для решения подобных задач. Материал прочный, надежный, износоустойчивый, что и влияет на его популярность.

Катепал: более 70 лет на рынке

Катепал отличается огромным ассортиментом продукции, которая создается с учетом климатических условий региона. Таким образом, потребитель может самостоятельно подобрать материал, беря в расчет метеоусловия. Разнообразие цветов, которые не выгорают под прямыми солнечными лучами, форм и простота инсталляции помогут создать исключительный дизайн вашей кровли.

Цены на битумную черепицу  https://roofex.com.ua/catalog/krovlya/bitumnaya-cherepica разнообразны, что дает возможность подобрать вариант, отвечающий вашим финансовым возможностям и эстетическим предпочтениям. 

Новая крыша: о чем не стоит забывать

Выбор покрытия для крыши - вопрос первостепенной важности, однако, есть небольшие моменты, которые, зачастую, остаются без внимания. Продлить срок службы крыши помогут гидробарьеры, кровельные планки и водосточные системы.

Гидробарьер служит для исключения возможности попадания влаги под черепицу. Таким образом достигается максимальная влагоустойчивость и протекание крыши становится невозможным. 

Что касается кровельных планок, они крепятся на стыки, где нельзя добиться плотного прилегания плиток черепицы друг к другу. Это также способствует устранению нежелательной влаги. 

Водосточные системы защищают не только покрытие, но и фундамент. Расположение в определенном порядке дает возможность направить водный поток в нужное русло.

Только сочетание всех элементов позволит крыше простоять не одно десятилетие. Дабы учесть все возможные нюансы, рекомендуем обратиться к специалистам интернет магазина кровельных и фасадных покрытий “Roofex“ - https://roofex.com.ua/ Грамотные специалисты с огромным опытом работы ответят на все ваши вопросы. Причем, консультация совершенно бесплатна! 


 

Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net